Блог Weide
Пишет Weide[31]:
Добавлено 18/01/11 13:36, просмотров: 2961, нравится: 0, недавние: 0
Как стать модератором?
На форуме в принципе уже давно висит эта тема, как же все - таки стать модератором. И по какой то неизвестной мне причине половина игры настойчиво желает вступить в ряды модерации. А зачем? Что же такого магического дает "кнопка"? По сути ничего она не дает кроме права ставить блок или бан. Право это дается людям адекватным, которые не будут превышать свои должностные обязанности или пользовать их в других целях.

А все хотят эту самую "кнопочку", как раз для того, что бы использовать ее в своих целях. Цели эти - повышение самооценки, культ личности, всеобщее уважение, зависть, возможность тихой мести..а для некоторых это даже возможность стать неким игровым божком. От чего это происходит? Раньше разве был такой спрос на вступление в ряды модераторов? Нет, конечно не было, ибо люди занимающие там места имели и на данный момент имеют понятие о человечности, человеческих отношениях и об игре как игровом , нереальном мире. Но к моему сожалению не все таковы. Рассмотрим пример культа личности не переходя на конкретных лиц.

Если человеку поставили блок, даже пусть система выдала его как мульта какого - то злоумышленника, то он может пойти в форум и оспорить там свой блок. Может и идет, но некий божок сразу закрывает ему рот, не слушая никакие объяснения. А иногда просто порит откровенную чушь. Бывают случаи что даже оскорбляет человека, такого же как и он сам. Ах нет..наверно не такого же, он же божок, а тот над кем он пытается провести расправу, всего лишь простой игрок. В большинстве своем невысокого уровня.

Так как персонаж невысокого уровня, он даже не знает что сказать по поводу своего блока. Иногда, читая темы в блокировках у меня действительно возникает желане заступиться за человека, помочь ему...Не скрою, ко мне обращаются люди за помощью в снятии блоков. Помощь заключается в том, что я просто говорю кому и как именно надо написать. Было это 2 раза, 2 раза успешно:) О чем это свидетельствует? Да о том, что наверно любой блок можно оспорить, опираясь на правила. Но игрок просто не знает как это надо делать. Поэтому большинство игроков невысокого уровня навсегда остаются в ошибочно поставленном блоке. Акцентирую внимание на новичках, потому что именно их жаль больше всего. Как просто божку влепить блок и даже не задумываться над дальнейшим. Не заходить в тему по несколько дней, написать, начинай сначала. А ты, божок, пробовал начать играть сначала?

Так вот, от темы я немного отошла..так как же все - таки стать модератором? Многие советуют тупо постить в форуме в полит. темах или предложениях, кто - то сидит в торговом зале и следит там за порядком..некоторые ищут знакомства с "сильными мира сего". Что я вам , уважаемые читатели хочу сказать..что все это бесполезная трата времени. Никто вас туда не возьмет:))) Думаю давно не секрет по какой причине. А кто такие модераторы вы задумывались? Или вам просто нужен значок?

Модераторы в моем понятии, это люди помогающие юзерам, а не божки по типу мной описанных. Это не заносчивые, извините, задроты, которые сидят в игре и думают, что весь мир у их ног. Это настоящие стражи на стороне добра и чистоты. Люди, к которым вы можете обратиться и не получить за то, что вы ему только в личку написали вопрос или проблему блок. Задумайтесь об этом. Игроки!


Взгляд на модерацию есть конечно и другой:) Положительный, исходя из моего личного опыта общения с некоторыми из них. Модератором быть, огромная ответственность, нервы. Ведь если совершишь ошибку - это станет достоянием всей игры и порчей репутации, а не маленьким косячком, про который на следующий день все забудут. Твой огромный модераторский косяк будут обсуждать все кому не лень. Будут перемывать тебе косточки и смаковать слова, которыми за глаза называют тебя. Ты сразу станешь толстым уродом, задротом и совершенно некчемнейшей личностью. Твою семью будут так же поливать грязью и сделать с этим ты ничего не сможешь. Почему? Потому что ты модератор..а модератору нельзя говорить гадости или оскорблять людей. Модератору нельзя писать то, что ему хочется. Модератор не имеет просто морального права на это. В личку тебе будут писать все кому не лень. Знаете сколько желающих завести дружбу товарищей, ради того что бы стать таким же модератором им пишет? А сколько нубов, попрошаек раза в три больше. Людей, которые просят телепортнуть или избавить от монстров? Вы наверно думаете..неет..я буду хорошим, отзывчивым и праведным модером. Я уж точно никого не пошлю нах. Это не так, поверьте мне. Все со временем перешагивают эту черту правильности и честности. Почему? Потому что надоедает. А проблема свободного времени? Вы что, думаете..что вот я модер и когда захочу - захожу и раздаю блоки? Это тоже не так. За работой модераторов следит глава клана модераторов и администрация. Вы хотите тратить свое свободное время на разбор блоков и поиск нарушителей? А если вы не будете этого делать, то вас поганой метлой оттуда погонят.


Поэтому, подумайте, нужно ли вам все это..и не каж
Вам нравится
» Весь блог
» Блоги
» Ссылка на запись:
Комментарии[75]
[24/01/11 06:37] []:
...или в Бойца своего, при желании нажимаешь на кнопочку [получить полномочия модератора] выбираешь на какой период(как в банке типа) и, вуалЯ!!! Теперь у тебя есть штук 20 ботов, которые постоянно виснут в боях и в Землях, просят дать кр на развитие, про
---
[24/01/11 06:36] []:
...Словом, мечта о кнопке всевластия многих лишила покоя и принесла не мало драматических событий в мир Грёз. Так вот, не кнопку я принес вам, но симулятор модера! Молите Создателя о кнопке всевластия для каждого стражедущего! Заходишь в профайл, или в Бо
---
[24/01/11 06:31] []:
...путем обретения мнимой власти и иллюзорного чувства собственной важности. Тешут себя иллюзиями, и письменно молят богов о даровании кнопки всевластия. Лижут зады, плетут интриги и всячески пытаются проявить себя как-нибудь. Словом, мечта о кнопке всевл
---
[24/01/11 06:30] []:
Считаю, что сейчас очень подходящий момент для внедрения принципиально новых решений. Сейчас ведь как обычно получается? Дети, юниоры и прочие носители распухших амбиций, не в силах сдерживать себя, эти свои воспаленные амбиции стремятся реализовать путем
---
[23/01/11 15:44] Weide[31]:
Попробую поговорить с Фишкой:))
---
[1]  «  2  3  4  5  6  »  [15]
« Главная