"хроники Вирии"...
Читать сначала

Po_[44] 25/12/2010 15:10
Язык убог, работать как ленин завещал!:) даже первый пост лень было дочитывать 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 14:00
то скажите?? 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:32
Отсюда не далеко ручей, идем, помоешь его, и не перечь, кто нашел тот и моет, чего смотришь, бери, я его не понесу. Яру ни чего не оставалось делать, он аккуратно, завернул в одеяло дракона, и пошел за Ляпом.
По дороге к ручью Яра мучила одна проблема, чем кормить дракона, да еще такого маленького? То что, Яр знал о драконах, было, все из фильмов, и сказок.
Чем они питались там лучше не вспоминать.
-Ляп, а чем питаются драконы?
-Людьми, расхохотался Ляп Не бойся такой маленький, тебя не съест, ему нужно молоко, и я знаю, где его взять. 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:32
Яр за гномом не спешил, он боялся выйти из дома, ему казалось, что это самое безопасное место.
-И даже не думай об этом, здесь находится опасно. Ты ошибаешься это место для тебя уже не безопасное. Ты пойми, они знают, где ты, пора нам уходить.
-Почему я должен тебе верить?!
-У тебя нет другого выбора, если хочешь жить.
Яру ни чего не оставалось делать, как идти с Ляпом, в городе произошли изменение теперь не только сам город, но и те, кто были в нем, то, же обрели серый цвет, даже Ляп казался серым. Такое ощущение, что из мира вытянули все краски, и оставили только, серый цвет, даже птицы которые не пели, а только скользили как тени по небу. Но это были обыкновенные птицы, а железных убийц уже не было. Вдруг под ногами затряслась земля, идти было тяжело, бежать не возможно Яр поспешим, нам надо выйти из города, мы много с тобой препирались, и потеряли время. Моли своих Богов, чтобы мы остались живы говорил на ходу Ляп. Яр пытался, не отставать, от гнома, не смотря на свой рост, Ляп двигался очень быстро, наверное, желание жить его подгоняло.
Ляп, что происходит?
То, что ты видел в небе, это были цветочки, а вот это по твою душу спешат ягодки. Не трать силы на разговоры. Ответил Ляп.
Яр уже не шел, а пытался бежать, страх подгонял его. Вокруг рушились стены домов, падали обгоревшие деревья, из-под обломков доносились стоны жителей.
Вдруг Яр услышал писк, он исходил, из дома к которому они приближались. Яр, не задумываясь, бросился в дом, на полу под одеялом кто-то копошился и пищал, он схватил это существо вместе с одеялом и выскочил из дома. Пробежав какое-то расстояние, Яр понял, что он в безопасности земля уже не тряслась, стен города не было видно, а под деревом сидел злой Ляп. Яр осмотрелся по сторонам, они находились в лесу. Это был, самый обыкновенный лес: пели птицы, деревья были зеленые, и ни чего не напоминало, того ужаса из которого они выбрались.
Ты почему так отстал? Я думал они тебя, уже убили.
Ты никогда не слушаешь меня! Что у тебя там в руках?
Яр только сейчас вспомнил, о своей находке, он её прижимал к груди, боялся потерять.
Разжимай руки, давай посмотрим, что у тебя там сказал Ляп, подходя к Яру.
Яр аккуратно положил одеяло на землю, и развернул его. То, что они увидели, в одеяле повергло их в шок, там была странная золотая птица, и так же странно от неё пахло. Яр ты в курсе кого ты нес все это время? Спросил Ляп, склоняясь над странной птицей. Яр молча, смотрел, вариантов не было. И тут птичка дико заорала.
-А чем ты его собираешься кормить, я таких птичек последний раз видел после нашего поражения, его нужно помыть, кажется, он обделался.
-А кто это?
-А ты не догадался, кого ты принес, познакомься это дракон, королевской крови, золотой.
Яр склонился, над драконом, чтобы лучше рассмотреть.
-Откуда я мог знать, в нашем мире драконов нет, живьем я их не видел.
Тут опять раздался писк, дракон напомнил о себе. 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:32
У Яра возникло много вопросов к Гентеву и он их решил задать.
Гентев ты мне скажи что происходит, и куда мы идем, я так понимаю не ко мне домой?! Не задавай лишних вопросов все ответы, ты получишь, когда придем, но не от меня тебя уже ждут.
Странный мир тут все затянуто мглой, Яр увидел город, когда-то он был прекрасен, его мраморные стены, были разрушены, повсюду дым деревья обгорелые, на улице ни души. Яру стало жутко! Но вопросов он не задавал, так как знал, что ответа не будет. Они подошли к небольшому полуразрушенному дому, окон не было, то есть вместо стекол, было набито железо. Видно, что в доме давно ни кто, не жил. Здесь ты будешь ночевать Яр поник совсем Тут хоть кровать есть?!.
В комнате обстановка была спартанской, ничего лишнего: стол, на столе свеча в подсвечнике, стул и кровать. В углу висело чистое полотенце, и стоял таз с водой.
Ну, вот и все, я свою работу сделал, я тебя привел, мойся и ложись отдыхать. А я ухожу И Гентев направился к выходу, Подожди не уходи, не бросай меня одного, ответь хотя бы на вопросы Извини, моя цель была, только привести тебя Гентев вышел из комнаты и закрыл дверь. Яр подумал про себя вот нудный гном, один ответ, не задавай вопросы! Как меня достал этот ответ!
Яр решил воспользоваться гостеприимством хозяев: он искупался, и лег спать
Вдруг его разбудил шум толпы, Яр поднялся с кровати, быстро оделся, кинул взгляд на свою дубинку, которая спокойно лежала на столе, брать не стоит, решил он и выскочил на улицу, там происходило что-то не понятное, люди и гномы метались, ища спасения, от чего-то, или от кого-то Яр не мог понять. И тут его сбили с ног. Яр поднимайся, что ты разлегся, быстро поднимайся и уходим Яр увидел, что около него стоит гном Гентев, это опять ты? Вернулся? Обрадовался Яр Я не Гентев, сейчас нет времени для разговоров они прилетели за тобой Яр поднял голову и увидел в небе огромных металлических птиц. Это было завораживающие и страшное зрелище, а гном не унимался, он что-то бормотал и тянул за руку, Яра в сторону дома.
Благо спасение было рядом, Яр не далеко отошел от дома и они кинулись, к своему убежищу. По дороге Яр оглянулся назад от увиденного он еще быстрей побежал впереди гнома, на его глазах, стальные птицы, превращали мирное население в камни и своими когтями разбивали эти камни. Яр опомнился, когда за ним закрылась в доме дверь, гном был рядом. Гном вскочил на стол, поднял руки вверх, и из его кончиков пальцев вверх, заструился голубоватый свет, и этот свет начал распространятся по всему дома, Яр посмотрел на свои руки и руки его отсвечивали этим светом, такое ощущение, что Яр стал частью этого света.
Прошло какое-то время, ни чего не было не видно, не слышно только свет, что творилось на улице, Яр понятия не имел. Но вот, гном опустил руки и начал спускаться со стола и свет начал развеиваться. Ну, теперь поговорим, давай знакомиться, меня зовут Ляп, а как тебя зовут, я знаю, ты хотел задать вопросы, задавай. Куда я попал? и зачем вам я? кто ты? и где Гентев? Давай присядем, разговор долгим будет предложил Ляп.
Наш мир называется Вирий. Ты единственный наследный принц нашего короля.
Я избранный гномами как старейшина. Гентева ты в ближайшее время не увидишь. Где он находится, знать тебе не надо. Но ты его увидишь, даю слово гнома, когда придет время.
У Яра все перемешалось в голове, он ни чего не мог понять, вопросы возникали в голове, и тут же исчезали, как будто кто-то их стирал из головы. Ну, теперь послушай меня мой мальчик, нам пора уходить здесь не безопасно, я думаю, что это ты понял и объяснять тебе не нужно.
Я не смогу еще раз нас спрятать сил уже нет, манна моя вычерпана, забирай свою палку, и пошли отсюда. Гном поднялся со стула, и подошел к двери. 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:32
в ответ ему была тишина, он обошел помещение, никого не было.
Что же здесь произошло?? Яр направился к двери, но дверь захлопнулась. Его охватило чувство страха, и он услышал шепот в темноте, Яр не бойся, подойди ко мне, и пожалуйста, не кричи и говори шепотом, нас могут услышать уши врагов, тебе грозит опасность. Голос доносился из-за коробок холодильников.
За коробками находилось маленькое странное существо, ростом по локоть Яру, лицо было закрыто бородой по самый пояс, только выделялись черные глаза, волосы на голове были черными и длинными ниже плеч, одет был в какие-то лохмотья. Яр очень обрадовался, увидев вора на складе ха-ха-ха вот и моя премия с зажатой дубинкой в руке и твердым решением настукать по голове он схватил вора за бороду и попытался его поднять с колен. Вор не поднимался, ты чего сидишь, а ну вставай!!! я не сижу, я стою, и отпусти мою бороду мне больно. Да что ты вцепился в нее как в родную, оторвешь, а для гнома это позор, какой неблагодарный человечишка, я его спасать пришел, жизнью рискую, а он мне бороду хочет оторвать! Бомж ты мне тут под сказочных героев не коси Яр отпустил его бороду и тот облегченно вздохнул а теперь любитель сказок расскажи, чего забрался на склад и покажи что у тебя за пазухой Нужен, мне ваш мусор. Я же объяснил, я пришел, тебя спасать тебе грозит смертельная опасность И тут Яр не чего не успел ответить, как раздался сильный удар двери об стену и в проеме показался странный незнакомец из ночи. Гном прыгнул впереди Яра пытаясь закрыть его собой, но рост гнома не позволял прикрыть Яра полностью. Тогда гном поднял руки верх и начал что-то бормотать себе в бороду, Яра и гнома накрыл прозрачный купол.
-Гентев, тебе это не поможет, отдай его, мне, и ты уйдешь живым сказал незнакомец.
-Когда это черный маг даровал кому-то жизнь?! ответил Гентев. Незнакомец сделал жесты руками в сторону Яра и гнома полетел огненный шар. Огненный шар врезался в прозрачный купол, раздался сильный грохот, в глазах у Яра потемнело, и он потерял сознание.
-Яр вставай, вставай причитал Гентев, склонясь над Яром, и беря его за плечи, он так тряс Яра, что тот пару раз приложился головой об землю.
Яр открыл глаза, его тошнило: Ох, мне плохо, и где мы?!
- Если бы я знал, ответил бы - сказал Гентев. Яр посмотрел по сторонам он лежал на перекрестке дорог, вокруг не было ни кого, и ни чего только в синем небе светили солнца и каждое над своей дорогой.
-Где мы находимся?! Даже примерно ни чего, не помню?! - Спросил Яр, лежа на земле.
-Примерно могу сказать, мы находимся в междумирье, это место соединяющие миры, каждая дорога, это дорога в другой мир, а вот где наша, я не знаю, я здесь один не ходил Ответил Гентев, потирая затылок.
В небе Яр заметил черную точку, которая с приближением увеличивалась, и вот уже можно было рассмотреть, что это была птица, похожая на ворона, очень большого ворона!
-О, Гентев какими судьбами в этих краях, ты сюда не когда не заходил?- обратился ворон к гному. - Да вот занес Квантохамбер.. его побери. Део, ты покажешь нам дорогу домой?
-Я не против, попасть домой- И Яр вскочил на ноги. Ворон опустился на землю, обошел вокруг Яра, с интересом его рассматривая: Это кто? Опять штучки Ляпа?! Опять чужаков в наш мир тащит, если Нат узнает, у него будут большие неприятности
-Пусть старейшины сами между собой разбираются ответил Гентев
- Может, вы мне объясните, что тут происходит вмешался Яр. Гентев с Део повернулись к Яру Не лезь когда, старшие разговаривают фу он не соблюдает еще правил приличия, где ты его такого взял??!! Ладно, покажу вам дорогу, не бросать же вас здесь. Идите за мной, я лечу домой И Гентев с Яром отправились за Део. 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:30
блин не все поместилось(( 
FIRST TIME[45] 25/12/2010 12:29
ВСЕ ПРАВА КНИГИ ЗАЩИЩЕНЫ
ГЛАВА 1 из 20 глав
Яр пришел домой с работы, очень уставший, принял ванную, и подошел курить к окну на кухне, жены у него не было и девушки тоже, у него не получалось построить каких либо отношений, или он им не нравился или они ему. Одно было занятие чтение книг, предпочтение отдавал фантастике, почему, он не мог объяснить. Ему так хотелось бросить все и уйти в другой мир, там где магия и волшебство. Яр вошел в комнату, и взял книгу, но неожиданно погас свет. В комнате полная тишина, лишь стук старых часов, не спится.
На ощупь Яр пробрался до свечи, от скуки хочется курить. Идя из спальни, взглянул на часы, время было полвторого,
свет как всегда отключили из-за грозы.
"Козлы" сказал Яр "козлы". Хотелось сказать что-нибудь обидней и покрепче только нет смысла самому ругаться в пустой квартире, Яр взял сигарету подкурил и засмотрелся в окно,
"Вот чертов дым попал в глаз" протер слезившийся глаз, продолжая курить и смотреть в окно.
Дождь закончился, но за окном стоит странный густой туман "Странно"
густой ночной туман, " вдруг Яр рассмотрел в тумане человека, человек стоял напротив того же окна, он присмотрелся и увидел, что они смотрят друг на друга. Свет от уличного фонаря падал на незнакомца. Он был в старом плаще, а на ногах были одеты сандалии.
"Хм неплохое сочетание плащ и сандалии " Решил Яр" новая мода!"
попытался рассмотреть лицо, но лицо закрывал капюшон.
По спине у Яра прошла дрожь. Раздался звонок в дверь
"хорошо, что существуют звонки на батарейках, а то еще неизвестно, сколько не будет света?!" Подумал Яр.
"Кто это может быть в это позднее время, кого там принесло"
Подойдя к двери, он почувствовал страх не страх, как будто повеяло сквозняком, на душе стало печально от этого звонка. Яр не спешил открывать и впускать в квартиру не понятно кого.
"Кто там???!!!" Ответа не последовало. Он посмотрел в глазок, за дверью никого не было "чья-то очередная шутка " Вдруг по его железной двери послышался скрежет когтей,
что, а ж душу пробрало.
"Какой ужас" - подумал Яр желание спрашивать "кто там?!" и открывать дверь, пропало.
Перепугано отскочил от двери, за спиной раздался трель стационарного телефона. Яр стоял и смотрел на телефон, трубку брать не спешил, телефон не замолкал. И все-таки он решился, осторожно беря трубку, он услышал шепот, но не понятно, что говорят плохая связь. Говорите громче ничего не слышно!
и тут сквозь помехи и хрипы в трубке он четко расслышал бойся Квантохамбера, не попади к нему в когти
Пошли длинные гудки на том конце провода повесели трубку.
Яра охватил ужас, столько приключений как за эту ночь у него не было за все его 25лет.
Родные бы сказали, что это шутка какого-то маленького бездельника, школьника, но Яра эта мысль не успокаивала" если это шутка завтра найду шутника и надеру уши".
Яру мало верилось, что это чьи-то шутки, по тому что, незнакомец в плаще, скрежет когтей, не похожий даже на собачий и кошачий по двери, шепот по телефону на шутку не смахивали! Голос по телефону, больше был похож, на голос старика.
Все хватит, пора спать, завтра на работу Яр отправился в спальню. Там его ждала любимая удобная кровать.
Не спится, он крутился в надежде уснуть, но сон, куда-то пропал, в этой таинственной ночи.
В голове крутились воспоминания, человек в плаще, звонок в дверь, голос по телефону, это выбивало из колеи.
Сколько же сейчас время?! Часа три ночи, спать осталось совсем чуть-чуть
Яр решил, что сегодня он не уснет, и пошел на кухню, заваривать кофе, чтоб скоротать время. Проходя через зал, он взглянул на часы, время было полвторого, часы остановились?! Присмотрелся, маятник на часах спокойно отсчитывал минуты, на мобильном, время было тоже, что и на часах. Это что же получается, что все что произходило, произошло за секунды?! Яр взглянул в окно, по отливу пробежало что-то не понятное, размером с котенка, только красного цвета.
У Яра, уже не было сил не пугаться, не удивляться Если рассказать кому-то, либо не поверят, либо посоветуют обратиться к психиатру .
Он решил не тратить время, выпил валерьянки и отправился спать.
Наступило утро, Яр лежал с открытыми глазами, в эту ночь он так и не уснул, валерьянка не помогла. Может взять отгул?! И все-таки он встал и отправился на кухню, заваривать кофе и собираться на работу.
Рабочий день прошел как обычно, происшествий ни каких не было, о ночи напоминало только сонливость и усталость, а вот и конец рабочего дня. За окном уже темно, пройдя по залу магазина, Яр посторонних лиц не обнаружил, осталось проверить склад и сдать смену ночному охраннику. Он спустился по крутым ступенькам в подвал, где находился склад. Странно дверь в складе была приоткрыта, и оттуда тянуло дымом. Яр взял рацию и хотел сообщить о происшествии, но рация не работала. Он вошел в склад, и окликнул зав складом, в о 
Страницы: 1 
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную