Блог SаiRus
Пишет SаiRus[50]:
Добавлено 29/06/15 13:47, просмотров: 224, нравится: 14, недавние: 0
Претензии по модерированию общения игры
Основа: Богат великий Русский язык!
Начну с того, что каждый модератор, так же как и пользователь, имеет свое восприятие. Каждый по-разному может воспринимать то или иное. Один может видит то, что не видят другие и наоборот.
Каждый уникален в своем мышлении.

Когда-то вам может казаться, что правила работают двояко или разнонаправленно. Даже может казаться, что модераторы относятся к
кому либо предвзято (почти всегда это в контексте конкретного случая).
Ответ един - нет. Вы не правы. Нет никакой предвзятости. Она существуют только в вашей фантазии.

В вопросах модерирования игры был избран путь возложения права "судить" на модераторов. Если бы все могло модерироваться строго по регламенту - это бы делалось программно, без вмешательства человеческого фактора. Но практика показало, что здесь нужен человеческий анализ.
То есть если персонаж стал модератором - ему доверили право судить и верят, что он будет принимать справедливые решения.

Да, во многом действия модераторов регламентированы, то есть за конкретное нарушение - конкретное наказание, но так же есть ряд нарушений - которые приходится судить исключительно самому. Принимать решение имеет место быть нарушение или нет, объем наказания.

Так как модераторы не на заводе штампуют - их решения в спорных ситуациях могут разниться. И да, для умников - невозможно это пофиксить, это зависит от человека.
Да и вообще кто-то может быть "добрым" полицейским, а кто-то "злым".
Всех модераторов в этих случаях объединяет одно - старание прийти к справедливому решению. Кто-то посчитает, что справедливо наказать на сутки баном, что б пользователь почувствовал лишения и впредь более внимательно относился ко всему. Кто-то считает, что просто предупредив можно добиться большего эффекта, в силу того, что пользователь видит, что его не наказали, а просто предупредили и это развивает чувство ответственности, которое в свою очередь мешает повторять подобные нарушения.

Из-за этого частенько появляются недоумения пользователей, мол Гриша месяц назад это сделал - ему 2 балла дали, я повторил - мне 2 дня бана дали..
Подобные заявления даже рассматриваться не будут. Просто примите как должное то наказание, которое избрал для Вас модератор.
Надеюсь после прочтения данного материала у Вас отпадут большинство подобных претензий.

Напоминаю: Если вы не согласны с действиями модераторов - просто обратитесь в инстанцию выше - Смотрители.
У Смотрителей цель - следить, что бы модераторы действовали в рамках и в очень редких случаях - выявление не адекватного поведения, которое по каким либо причинам пропустил "фейс-контроль" при наборе в модераторы.
Если вы поможете выявить такие случаи - вам будут только благодарны.

И на последок цитаты из правил Грез Войны:

1. Правила пользования форумом "Грёзы Войны":
2.2. Модератор самостоятельно принимает решение о бане и блоке того или иного персонажа при несоблюдении пользователем правил пользования форумом.
3.4. Степень "тяжести" нарушения определяется администратором и модераторами форума

2. Правила :: Основные правила Грез Войны:
"Законы - требования, выполнение которых неукоснительно для любого игрока. За их выполнением следят модераторы, являющиеся представителями закона. Модераторы могут принять решение о наличие того или иного нарушения и применить наказание. Нарушением называется любое действие, идущее против правил проекта "Грез Войны"."
"Размер наказания определяет непосредственно уполномоченное на то лицо (модераторы либо администрация). В отдельных случаях одно наказание может быть заменено другим."

Наказания:
В каждом пункте указан минимальный срок наказания. Модератор или администрация могут увеличить его в каждом конкретном случае (неоднократное нарушение, нарушение в грубой форме и т.д.). Максимальное наказание для каждого пункта правил - пожизненный блок (с почтой) + бан.

ВАЖНО:
"Модераторы могут установить наказание за нарушение, не указанное в Своде Законов, если данное нарушение несет потенциальную опасность для игры, оскорбляет честь и достоинство других пользователей проекта."
Нравится!
» Весь блог
» Блоги
» Ссылка на запись:
Комментарии[3]
[29/06/15 14:40] LexTor[65]:
:)
---
[29/06/15 14:06] Афина[67]:
Хиппово :)
---
[29/06/15 14:01] ^Korg[60]:
нормалек
---
1 
« Главная