Блог HEFOPMAT
Пишет HEFOPMAT[50]:
Добавлено 09/05/13 21:01, просмотров: 54585, нравится: 0, недавние: 0
День Победы
9 мая. День Победы. Победы в самой кровавой войне в человеческой истории. К сегодняшнему дню многие тщательно подготовились- у каждого что то, да напоминает о великом дне. Георгиевская ленточка, надпись "Спасибо деду за Победу" на автомобиле, на чьих то головах пилотки. И все чествуют ветеранов... Уступают места в транспорте, дарят гвоздики, причем часто всем подряд старикам, не обязательно ветеранам, на авось так сказать, улыбаются им, приветливо глядят.
И лица стариков сияют.
А завтра? Что будет завтра? А завтра все уже забывают о них. Как будто они появляются как Дед Мороз, один день в году, а потом исчезают до следующего Дня Победы.
И уже те люди, что только вчера поздравляли их, дарили цветы, улыбались, мрачно глядят в лица Победителей, неприветливо косятся, и бурчат что то под нос, нехотя вставая, когда какой нибудь немощный старик ПРОСИТ уступить место.
Куда же всё девается? Куда пропадает приветливость к ветеранам? Куда исчезают улыбки? Неужели они достойны всего этого только один раз в году? Я не прошу тебя, читатель моего блога дарить им цветы. Не надо. Не дари. Не подходи говорить спасибо. Но увидев старика- ветерана, взгляни на него, не хмурься, улыбнись старому Воину, защитившему нашу с тобой Родину, и увидиш, как засияют его глаза.
Они не исчезают, как Дед Мороз. Они среди нас. Каждый день. Помни это.
Вам нравится
» Весь блог
» Блоги
» Ссылка на запись:
Комментарии
нет комментариев
« Главная