Блог Ben Sherman
Пишет Ben Sherman[45]:
Добавлено 15/01/11 20:05, просмотров: 269, нравится: 0, недавние: 0
Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве продолжается расследование
Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве продолжается расследование уголовного дела об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий первого января 2011 года задержан ещё один участник драки - уроженец Республики Дагестан Акай Акаев. К настоящему моменту к уголовной ответственности привлечены Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, а также участники драки - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым следствие предъявило обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений"). За эти преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет. Аналогичное обвинение предъявлено и А.Акаеву. Все обвиняемые по ходатайству следствия судом арестованы.

В рамках уголовного дела подробно проверяются личности обвиняемых. Поскольку никто из них на момент ареста не имел регистрации в Москве, следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице. В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки. Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших, как установило следствие, нанёс удар бутылкой по голове одному из потерпевших. В настоящее время следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить степень тяжести причинённого вреда здоровью пострадавших в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Свиридов.

В настоящее время следователи и оперативные работники проводят активные мероприятия по установлению местонахождения и задержания последнего остающегося на свободе участника этой драки. Расследование уголовного дела продолжается, информирует официальный сайт Следственного комитета РФ.
Вам нравится
» Весь блог
» Блоги
» Ссылка на запись:
Комментарии[2]
[16/01/11 04:17] Ben Sherman[45]:
Конфликт произошел из за того что такси не поделили!
---
[16/01/11 04:12] ВАССАГО[72]:
А поводом для драки что послужило? "мая футбола лючще твайей футбола" или "красавица сматри каг мы умеим" ?
---
1 
« Главная