by Gilfalas
Читать с конца

Лисяка[40] 22/03/2012 20:50
Gilfalas[52] 22/03/2012 12:59
Все персонажи и события вымышлены
Любые совпадения абсолютно случайны
На собрании гильдий сегодня было людно, так как присутствовали не только представители, но и Главы. Повод был не из приятных. На повестке дня было два вопроса: как и почему сторона ушла в туда где она сегодня? И-оставлять ли в толковых словарях слово "Победа".
Председателем был избран один из представителей гильдий. Для него был установлен большой дубовый стол, на стене повешен вымпел с эмблемой гильдии в виде круга, на половину чёрного и на половину белого. Под ним золотыми буквами был вышит девиз- Сила ночи, сила дня-одинакова х..ня. Полноту картины дополняла маленькая китайская ваза на полу с 2умя гвоздиками и резиновый молоточек каким деревенские лекари постукивают по коленкам своих пациентов и по дёрганью ноги ставят невообразимые диагнозы. Напротив стола под стенкой был выставлен ряд стульев, предназначенный для всех остальных.
-Господа, я прошу тишину, усаживайтесь! Громко огласил он и забарабанил молоточком по столу. - Начинаем! Вопрос ко всем! Почему так? Нууу начнём пожалуй с вас - он указал молоточком в сторону группы лиц сидевших почему немного в стороне от всех. - Слушаем!
-Ну для начала я хочу прояснить ситуацию-поднявшийся был Главой гильдии. Наш клан лучший, сильнейший и мудрейший, все другие-говно. Мы всегда знаем что делать...
-И куда идти...невзначай заметил Некто сидящий в углу и не смотря ни на кого натиравший маленькое золотое колечко покрытое рунами.
-Да! И куда идти!! И попрошу не перебивать!!! Срываясь прокричал прерванный глава. Дак вот! Мы не ходим на осады, не охраняем граали и никакой помощи не оказываем потому, что сторона не заслужила такой клан как Наш!
--Да уж и за что ей такое наказание, ведь не заслужила .-снова невзначай подметил Некто сидящий в углу и продолжавший натирать кольцо.
Из кучки отщепенцев поднялся другой воин:
--Позволь, босс, я поясню этим насекомым на более доступном языке. Слушайте сюда, сирые и юродивые, вам же невдомёк, что на время осад башен приходится самый пик смертности, рождаемости и весны. Поэтому наши бойцы во время осад находятся рядом со своими близкими. Вам не понять, что мы умеем не только воевать, а и с лёгкостью принять роды после 11 месяцев беременности .А уж старуха с косой даже близко не подойдёт к месту где находится любой представитель нашей гильдии, вам понято, уроды?
--Понятно. - резюмировал Председатель. - Доводы ваши вески, аки ваши доспехи. Вы будете ходить на осады если вам отойдёт восемь из десяти башен, для вас буду охранять граали и максимально обеспечивать боевую поддержку на осадах?

--Скорей всего нет,-снова поднялся Глава. Но мы согласны.
--Отлично, мы двигаемся в нужном направлении заключил председатель. А что скажете вы?
Продолжение следует... 
Лисяка[40] 22/03/2012 20:50
Gilfalas[52] 22/03/2012 13:41
Встала девушка на которую указал перст Председателя. Её лицо было олицетворением любви к окружающим и не смотря на перевёрнутый сатанинский крест на плаще, над головой её мерцал нимб.
--Уважаемый Председатель,- прямо таки пропела она,-наберитесь немного терпения, подарите мне именные доспехи Канувшего в Лету Кардинала и красота спасёт мир, так говорил Фёдор Достоевский.
--Красота сосёт х.. ,так говорил Ларри Флинт парировал Председатель. Кому отдать реликтовые доспехи, решает вся сторона, ваши предложения по улучшению качества жизни?
--Не у меня сосут, а я сосу, так говорил граф Дракула, - заржал в углу Некто.
-Хамы! Девушка картинно надула губки. - Всё, что от нас требуется мы делали. Жили под холодными камнями граалей, по окончанию осад заделывали дыры от стенобитных орудий...Немного запнувшись, она опустила глазки в пол и улыбка человека умиляющегося от вида ползущей по листику гусеницы снова вернулась на её уста. - Сажаем ландыши вдоль башенных стен...
Всё понятно, благодарим за службу, пока только словами, но вам не привыкать, молодцы! - подытожил Председатель .Поехали дальше, кто следующий?
Продолжение следует... 
Лисяка[40] 22/03/2012 20:50
Gilfalas[52] 22/03/2012 15:31
--Я!Я хочу!!Можно я??!!---подскочил очередной претендент на мнение с огромным мотором за спиной.- Сегодня не каждый готов принять на себя руководство из-за постоянных упрёков. Я именно тот человек, кто обеспечит вам полную тишину в горне при осадах, что не нарушит ваш покой, полное очищение земель от всякой нечисти, не от врагов конечно, от монстров и самое важное, мне плевать на оскорбления! Отдайте мне доспехи и я смогу вынести всё!
-А ещё осталось, что выносить?-спросил из своего угла Некто осматривая полируемое кольцо.
-Ну монстры же в логове заскучали-понуро выдавил воин-с-мотором садясь на своё место.
-Никогда не знаешь, куда метнётся испугавшийся себя ум хихикнул Некто и снова принялся натирать кольцо.

-Господа, господа! Давайте оставим распри для посиделок в кабаке стукнув молотком по столу Председатель.- Что нам скажет Глава клана Змей?
Поднявшийся воин был одет богато. На явно кованных на заказ доспехах была выгравирована змея пожирающая свой хвост и золочёнными буквами на латыни "Crotalus basiliscus".
-Альянс кланов под моим командованием вполне способен захватить и удерживать несколько строений, но мне это станет интересно если вы согласитесь оставлять мне всю прибыль от башен, выставлять на продажу по любым ценам и самому решать с кем делится. Остальное говно меня не интересует. В противном случае башни и деньги вы увидите только во сне.
--Мы подумаем над этим, - сказал Председатель.-На сегодня это самое актуальное предложение, можно закругляться.
-Говно, деньги, сон....-задумчиво произнёс в углу Некто.-А можно ещё научится видеть говно во сне, ведь это к деньгам!-снова заржал он натягивая сверкающее кольцо на палец.-Председатель, а что со словом победа то будем делать?
-Победа?-задумчиво произнёс Председатель, выражение лица показывая усиленную работу мысли. - Победа! Слово в словаре оставим с пояснением ГАЗ М20.,это будет зашифрованное название того, что нас ожидает в будущем!
Все вскочили с мест и зааплодировали.
-В будущее ещё нужно попасть. - не понятно кому сказал Некто, поднимаясь из своего угла и первым направился к выходу.....

By Gilfalas 22.03.2012 
Лисяка[40] 22/03/2012 20:51
Читать снизу вверх:) 
Бидон[36] 22/03/2012 22:31
Клас покруче перлов Катаныча:) 
Дозоровец[59] 22/03/2012 23:22
Да не, Катаныч - это классик, никто с ним не сравнится =) 
Протуберанец[30] 23/03/2012 01:31
Хороший слог. У меня остался только один вопрос - кто такой Ларри Флинт? 
Шарафутдин[27] 23/03/2012 02:22
Учредитель и издатель журнала "Hustler" же. 
tama[72] 25/03/2012 04:24
самокритично, но написано очень ярко и сочно. Браво, автор! 
Kaмиль[65] 25/03/2012 07:43
Глубоко) 
Страницы: 1  2  »  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную