Мой маленький мир..)
Читать сначала

Mannimakro[41] 27/04/2014 21:10
Давай ещё.) 
Aira[47] 12/09/2012 03:55
***
И вновь я оказалась непонятно где, но мне было как-то все равно, я шла по какой-то сельской местности босиком. Но земля под ногами не ощущалась и единственное за что я переживала это то, что кто-то мог увидеть моё лицо.
Я мертвая, нежить, и скоро моё тело совсем сгниет. Наверное, это грустно, жить в одиночестве, ожидая конца, если он вообще существует.
- Ты как, - спросил мой друг, - Держи платок, сможешь закрывать своё лицо.
- Благодарю, - ответила я.
- Куда идешь?
- К своей судьбе.
Вскоре дорога завихляла, и впереди показался лес, такой зеленый и живой. 
Aira[47] 12/09/2012 03:51
извиняюсь за ошибки, сама вижу, смешные, гг:) 
Aira[47] 12/09/2012 03:50
Это не стих и даже не миниатюрка, это лишь набросанный на руку текст, повествующий об одном из моих снов....
***
Это было ясное теплое утро, когда я проснулась и поняла, что что-то произошло, что-то не так. Я вышла в сад. Моё тело окутал мягкий свет, а слух наслаждали песни птиц. Повсюду цвели цветы, покрывая своей роскошью наш небольшой участочек. Я оглянулась и поняла, это был дом, частный домик посреди живописного местечка. Ах, радость переполняла мою грудь теплом. Да, мне было очень тепло. И тут я вспомнила про бабушку. Где же она.
- Наверное, умерла подсказал откуда-то голос.
- Умерла? Как печально, я её больше не увижу грустно вздохнула я.
- Увидишь, её дух живет в этом доме вновь прошептал мягкий приятный голос.
- Дух, привидение?
- Да.
- Это страшно.
- Нет, совсем не страшно, даже очень хорошо, ты её никогда не забудешь.
- Ты прав, все-таки не хотелось бы остаться одной в этом доме.
- Ты не одна, я с тобой.
- Кто ты?
- Твой друг.
- Тогда покажись!
- Я живу в твоем сердце, как и все остальное. Но не бойся, я всегда буду рядом.
- Это хорошо. Улыбнулась я.
***
Шли дни, а все вокруг по-прежнему цвело и благоухало. Мой новый друг оказался очень интересным собеседником. Мы проводили с ним целые дни на свежем воздухе, обсуждая прошлое, настоящее и будущее. Порой я видела бабушку в саду. Она потихоньку прогуливалась там, но никогда не подходила близко.
Казалось, все было хорошо. Но каждый день был похож на предыдущий, и, в конце концов, я начала грустить.
- Чего печалишься? спросил голос.
- Скучно мне. Неужели придется вечно здесь сидеть, вечно слушать пение птиц и любоваться цветами, вечно с тобой наслаждаться беседами. Где же другая жизнь?
Мой друг промолчал.
- Я хочу выйти на улицу, пообщаться с другими людьми. Неужели никого нет в округе?
- Ты не можешь ответил голос.
- Почему же? Сейчас вот возьму и уйду!
- Не надо Настя, не делай этого.
- Почему?
- Наверное, потому что ты мертвая.
- Мертвая?! Хорошие у тебя шуточки.
- Это правда.
- Да ты посмотри на меня, я самая что ни на есть живая, у меня плоть и кровь.
- Нет, это ты посмотри на себя. Сказал друг и достал зеркало.
Я заглянула в него и, испугавшись, сразу отвернулась. На миг, мне показалось, что я видела там своё гниющее лицо.
- Это я не! У тебя не правильное зеркало! У меня отличная кожа, только посмотри.
- Не обманывай себя. Ты мертва. Твои руки еще целы, но мягкие ткани лица гниют быстрее.
- Но как, почему ты - Я задумалась, а ведь и правда, когда я последний раз смотрелась в зеркало.
- Ничего уже не изменить, Настя.
- Может и так, - ответила я, - но я все равно отсюда выйду!
Я бросилась к калитке и открыла её. Сделав шаг, я оказалась на лестничной площадке своего подъезда. Вдруг дверь соседей начала открываться. Оттуда показалась женская рука.
- О нет! подумала я, - никто не должен видеть моего лица, никто не должен входить в наш дом! с силой кинулась закрывать дверь. Но маленькая жирная ручка настырно лезла наружу. Я сильней придавила дверь своим телом.
- Господи! Ну что у нас за соседи! То в дом не пускают, то из дома выйти не дают! Сколько времени прошло с тех пор как вас никто не видел. Дай мне выйти! Дай мне выйти! закричала бабенка, но я лишь сильнее толкнула дверь назад.
- Ты что! Руку хочешь мне поломать! С ума сошла! Дай мне выйти!
Мне и впрямь на миг почудилось, что я сломала ей руку., но потом рука скрылась., женщина сдалась.
- Бежать, скорей бежать! пронеслось у меня в голове.
Неожиданно я оказалась в какой-то комнате. В ней все было по-обычному, кровать, шкаф, телевизор. В ней все было по-обычному, кроме живого трупа.
Но взрослая парочка сидела и, как ни в чем не бывало, смотрела телевизор.
- В чем дело? Они меня не видят?
В комнату зашел мальчик лет семи. Его глазенки расширились от ужаса, но он не стал убегать.
- Что с тобой, Вовочка?
- В комнате стоит демон! Мама, сзади вас, вон он!
- Эх ты наш фантазер, улыбнулся отец и продолжил хрустеть чипсами.
- Это правда, - обиженно ответил мальчик, прошел вдоль комнаты на балкон и махнул мне рукой.
Я пошла за ним.
-Что тебе нужно демон, убирайся отсюда, - пропищал мальчик.
- Я не демон. Ты разве меня не боишься?
- Нет, я многих уже встречал, это тебе стоит бояться МЕНЯ! Если ты сейчас не уйдешь, я сделаю тебе больно, уходи.
- Что ты мне сделаешь? удивилась я.
- Выпущу пчел из банки, и они тебя покусают!
- Ну, выпускай, - ответила я, не знаю зачем.
В сию же минуту до слуха донеслось громкое жужжание, и десятки пчел ринулись в мою сторону. Я не дрогнула, лишь с интересом наблюдала, как они лазают по моей плоти. Одна из пчелок умудрилась залезть мне в запястье и вылезти из складки у большого пальца. Я ничего не чувствовала, лишь улыбалась.
Ребенок убежал, захлопнув за собой дверь балкона.
И вновь я оказалась непонятно где, но мне было как-то все равно, я шла по какой-то сельской местности босиком. Но земля под ногами не ощущалась и единственное за что я переживала это то, что кто-то мог увидеть моё л 
maestrо[48] 15/01/2011 12:24
Очень классные стихи... Мне очень понравились...:) 
Aira[47] 15/01/2011 04:09
Самый первый стих..

Человек, который мечтал
________________________
Жизнь, сны, мечты,
Обычные дни
Школа, уборка, работа -
У всех у нас одна забота.
Но как прекрасен мир во снах,
В мечтах, в словах,
Когда ты знаешь, что сказать
И как с природой совладать,
Где жизнь течет спокойно
И никому не больно.
И как однажды человек
Мечтал о том, как прожить век
И стать писателем, певцом,
Хотя бы просто удальцом,
Которого запомнит мир
И детские забавы игр,
Когда ты, оседлав метлу
И прикрутивши к ней узду,
Мечтаешь о коне своем,
Лились из него ручьем.
И мир придуманный тогдажды
Не покидал его. Однажды
Задумался о жизни он.
Зачем живет на свете он?
Откуда мир и все планеты
Взялись? И кто придумал это?
Но не найдя ответов он
Продолжил жить в мире своем,
Мечтая о большой карьере,
Любви, которой не измерить.
(осень, 2006, ночь) 
Aira[47] 15/01/2011 04:02
Свобода!

Огромный хвост
Скользнул по полю,
Сломавший мост,
Воспевший волю.

Цепь, волочась, задела древо
И с треском раздробила верх,
Солнце, садясь, светило слева,
И засиял пушистый мех
Несчастной жертвы,
Ставшей силой
В прозрачных крыльях. Тень застыла
Над озером. И в отражении
Изнемогающий дракон.
Он, победив головокруженье,
Взмыл вверх, издав свободы стон! 
Aira[47] 15/01/2011 03:56
Осень
Осень. Смотришь за окно и видишь скучный пейзаж: холодные сырые дорожки, голые жалкие деревья, скучное небо и отдаленный звук рычащих моторов. Зачем вообще идти гулять в такую погоду, когда дома тепло и уютно, как в золотой клетке, все что пожелаешь. А ведь раньше, лет так в 9 я с удовольствием бежала на улицу. Сейчас смотрю я на бегущего мальчика вдоль тропинки и вспоминаю себя. Как же это прекрасно, когда ты бежишь навстречу ветру, бежишь и воображаешь себя парящим воздушным змеем, пока не кончатся силы. Почему же мы так мало бегаем? Почему так редко испытываем это ощущение полета? 
Aira[47] 15/01/2011 03:56
Темным вечером на земле уже не было светлого места для нее. Она сидела, наклонившись над раскрытой по середине книгой, и содрогалась в рыданиях. Одна слезинка катилась за другой по ее маленькому вспухшему носику и падала ей на руки, пока одной не посчастливилось расплыться по книжному листу.
- Что за страшный мир! писала она в своих черновиках позже. Что за страшное чувство любви! Почему так случается?! Кто виноват
***
Солнце долго не хотело подниматься. 
Aira[47] 15/01/2011 03:52
Как плохо мне грустить,
Сижу одна.
Меня вам не простить,
На мне вина.
А сердце так и бьётся,
Отчаянно в груди,
А сердце так и рвется,
Туда где не пройти.
Она лишь тихо жмется
И шепчет мне порой:
Ведь он скоро вернется?
Ты нашу песню спой.
Но все слова забылись,
И мне не вспомнить их.
На полке запылились,
И ветер рифм утих.
Ну вот, сейчас заплачешь,
Ты книжечку открой
И вспомни все. Иначе
Мне нет пути домой.
А где мой дом? ты спросишь, -
Ведь разве я не там?
Зачем ты меня носишь?
Прочтешь ты по устам
И нежно встрепенешься,
Открыв душе глаза.
Ты ведь еще вернешься.
Я знаю. Вновь назад.
(09.2010) 
Страницы: 1  2  »  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную