Черновик талантов грез.
Читать сначала

tama[72] 08/02/2010 05:27
Чудесная сказка:):)обязательно племяннику :):) прочту:):)спасибо:) 
GROZNY[38] 01/02/2010 19:22
Очень интересно, респект тебе 
лесник из краза[42] 01/02/2010 09:11
лесник из краза[42] 26/01/2010 18:32
(1)Легенда о появлении темных эльфов.
Один молодой мертвец был настоящим бардом грез и заядлым алкоголиком. Он гулял по городам, ни сколько не боялся собак,ибо из за его запаха(постоянные кабаки и сон где попало) принимали его за такогоже как они. Придя в любой из городов первым делом заходил в таверну,в любой из них его знали хорошо и за веселую песенку наливали и давали с собой в дорогу крепкого. После таверны он по обыкновению входил в первую попавшиюся заявку и сделав удар в челюсть первому попавшимуся под руку засыпал.
В один из вечеров дочь высокого перса мелкоаста собрала в заявке четырех своих подруг и уже две минуты ждала пятую,постоянно опаздывающую соню,в заявке 3 на 3. Через день она выходила замуж и ей хотелось посплетничать. Любой кто видел эту заявку проходил мимо ибо знал что эти девки сейчас драться будут всю ночь и своей болтавней весь мозг вынесут. А подвыпившему барду было как то все равно и увидив свободное местечько он буквально прыгнул туда.
"Что ты тут делаешь хам! Ты не видишь что тут одни девушки! Мы ждали подругу,а ты влез! И почему от тебя так противно пахнет!"-послышалось со всех сторон. "О эльфийские красавицы. Бывал я во многих местах, видал бои за замки, нуд бои, хаоты и гладиаторы,но чисто женские бои вижу впервые. Что касается пахнет,это не от меня,это от одежды,но я могу ее снять"-ответил он. "ненадо!"-сказали девушки. "ну коли я перед вами виноват, я хотелбы загладить свою вину и подарить вам великий напиток вечной красоты и спеть пару песен". С этими словами он достал гитару и крепкий некроманский спирт,от одного запаха которого мог опьянеть кто угодно. Бард протянул напиток девушкам. Долго они не решались его попробывать,но всеже интерес и желание всегда быть молодой и красивой пересилило девушек и каждая из них решила-"ну я всего один глоточек".
Толи из за того что напиток был слишком силен по градусу,толи из за не опытности девушек, но уже через несколько минут они абсолютно пьяные танцевали и подпевали барду..
Был ранний расвет,когда проснулся наш герой. Выжав последние капли из бутылки он огляделся по сторонам. Вокруг него лежало пять полу раздетых молодых эльфиек, а по следам на кровати можно было понять,что бард сделал не хороший поступок,а судя по амулету огра с гравитовкой великого клана живых,который красовался на шеи одной из девушек и очень дуратский поступок. Он быстро схватил вещи и пулей вылител из города,обещая себе больше ни когда не приходить в мелкоаст, дабы не получить расплаты за свои деяния.
Через два дня дочь высокого перса мелкоаста вышла замуж,а через 6 месяцов,это всетаки эльфийка, у нее родился сын,кожа которого была чернее ночи. Она все сарказала мужу и отцу и те простили ее,а на вопросы прохожих-"почему у вас такой чернокожий мальчик" отвечали-"мы его каждый год возим на курорт в некропыль и он отлично загарает". "В некропыль?! Там же одна радиация, пьяные курортники и мертвецы, которые поговаривают седают заживо убитых собой врагов"-говорили это или подобную чушь прохожие.
Шло время малыш рос и стал понимать,что чтото с ним не так. Однажды он шел по улице и увидел эльфийку такойже кожи как и он и где то такогоже возроста. Она стояла на площади и просила мелочь на нормальную одежду у прохожих. Темный эльф подошел к ней и спросил имя. Девушка широко открыла глаза и промолвила:"ты 1 из нас..". Она схватила его за руку и сказала:"пошли за мной". Эльф послушался ее и пошел следом. Она привела его к подвалу дома молодых бойцов,он последовал за ней. Они вошли в комнату где было очень темно и лишь свет из маленького окошка сверху давал возможность понять что находиться в комнате.
Это был небольшой оружейный склад. Мечи и одежда на маленькие левалы лежала повсюду. Также посреди комнаты стоял стол и вокруг него четыре ящика из под оружия. На трех ящиках сидели люди, их расы невозможно было определить из за темноты. "я 
лесник из краза[42] 26/01/2010 18:31
(2)последнего из нас:"сказала девушка войдя в комнату"."точно последнего? У тебя нет братьев или сестер?"-сказал один из сидящих, указывая кивком на вошедшего эльфа. "нет я один. Кто вы такие? Вы какойто клан? Что вы замышляете?"-немного испуганно сказал вошедший. "Клан! Ха ха ха. Мы не клан мы целая раса и притом мы сводные братья и сестры. На возьми мой топор в доказательство. Силенок то хватит его взять в руки или как эта все на вертвляние задом пустил? Ха"-сказал один из сидящих,который уже встал и подошел к вошедшиму. "Не вертляние задом,а на ловкость!"-с обидой в голосе ответила приведшия эльфа девушка. Сам же эльф робко взял в руки топор. "ну как ощущения?"-спросил эльфа по видимо главный в этой компании,давший ему топор. Эльф с детства беря в руки оружие чувствовал сжение, которое ему очень мешало в боях и часто из за него проигрывал,а вся одежда вызывала в нем цасотку, а кожа покрывалась волдурями. Сейчас этого не было,наоборот топор как будто слился с рукой, а по самой руке стала разливаться мощь и появилось желание крошить все и вся. "что это за оружие?"-спросил эльф. "это топор огра, топор на мертвеца"-спокойно ответил главный в комнате.
Эльф поменялся в лице,ведь каждого еще с малых левалов учат,что если живой оденет одежду мертвецов,или возьмет в руки оружие или щит,то он моментально сгорит. "Что все это значит? Обьясните мне все и подробно."-немного заикаясь сказал он и отдал топор в руки давшему его ему. Тогда остальные в комнате рассказали всю историю: про ту ночь,про то как их отдали в дом молодого бойца их матери не желая знать их, как здесь они встретились, как над ними насмехались,как потом найдя одну из тех эльфиек они выпытали у нее все что она знала, рассказали как родные брат и сестра, которые как и эльф были с ними раненые, отправились в некропыль и нашли того барда, как эти двое встретили в некре других полу-эльфов полу-мертвецов-сыновей и дочерей горячих нуд боев, когда все дерутся почти без одежды, рассказали, что они общим решением решили уйти из мелкоаста и где то не далеко от некра основать свои город, ибо мертвецы не приняли тех темных эльфов чья прописка была город мелкоаст и даже уже начали собирать вещи для малышей, чтобы те могли какоето время развиваться в их городе,а уж потом уходить на поиски приключений в других городах. Выслушал их эльф и понял что они говорят правду. "У нас вроде все готово,но мы искали последнего ребенка мертвеца и эльфийки. Мы нашли тебя. Ты идешь с нами?"-спросил главный. "Да"-ответил эльф через несколько секунд сомнения, в его голове блуждали в этот момент разные мысли и чувства, но все же родство к барду скитальцу побороло здравый смысл и он согласился. С появлением в компашке богатого эльфа проблемы с деньгами решились и наняв несколько гномов для перевозки ящиков с оружием караван во главе с темными эльфами отправился в некропыль. В некре они встретились с похожим обществом, которое также потвергалось, пусть и меньшим, насмешкам и гонениям. Все братья и сестры,а также темные эльфы рожденые в некропыле отправились на поиски места для создания своего города, где будет жить лишь их раса.
Основатели города темных эльфов отправились на запад в глубь страны. Они обошли горы и пошли дальше,но на их пути встало семейство черных драконов и темные эльфы в ужасе рванули назад в сторону некропыля. Скорость драконов была слишком велика и добежать до города не представлялось возможности, выходом из положения стала пещера увиденная путниками. Они спрятались в ней. Пещера была такой большой,а страх умиреть в пасти диких животных такой великий,что темные эльфы решили основать свой город прямо в ней. Кто же знал что это и не пещера вовсе а древний проход в подземное царство, где живут заблудившиеся гномы, кожа которых от постоянной темноты позелинела, а сами они стали гораздо выше ростом ,но это уже совсем другая история... 
лесник из краза[42] 26/01/2010 18:31
Замысел в том, чтобы через месяц, через два в теме оставались сами произведения, а не коментарии к ним, чтобы зашедшему сюда не приходилось поиск осущевстлять, тем более по себе знаю, что за один присест часто рассказ както не пишется(. Кстати в качестве примера свой старый и на данный момент пожалуй лучший рассказ выложу (может кому примером послужит), да и кому как не создателю темы первому идти на порицание)). 
Протуберанец[30] 26/01/2010 16:29
Просьба к модераторам грез переодически тереть посты-коментарии.
===
нафига? какой же креатиф без каментов.. 
лесник из краза[42] 26/01/2010 16:20
Тема создана для творчества игроков грез. Сюда пишите свои рассказы, стихи и тд на темы связанные с грезами( создание и жизнь городов, рас, определенных игроков...). Во время написания своих творений просьба не забывать про существующие правила(в творениях не должно быть мата, оскорбления администрации, рекламы и тд). Орфографию особо судить ни кто не будет, но желательно, чтобы ваши творения были читаемы. Для добавления интереса к написанию, в начале каждого месяца(февраль не в счет, так как мало дней осталось) самому лучшему произведения по моему(просьба мое субъективное мнение не судить) мнению буду давать 3000 кр. Если будут дополнительные спонсоры, то оплачивайте понравившийся рассказ и тп сами, мне ни чего пересылать не надо. Если ваше произведение растягивается на несколько постов, просьба в начале поста помечать цифрами, какой это номер поста по счету в произведении. Просьба к модераторам грез переодически тереть посты-коментарии. 
Страницы: [1]  «  21  22  23  24  25   
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную