Смартфон (10-20 т. руб)...
Читать с конца

SaiRus[53] 21/03/2016 12:30
Это тема-рекомендация для Вас, если:
1. Вы задумываетесь о покупке нового телефона;
2. Вы хотите приобрести производительный, функциональный девайс;
3. Ваш бюджет 10-15 к. руб.

В общем создал тему, что-бы поделиться опытом, возможно кому-то рекомендация будет полезна, ибо тема выбора девайса довольна тяжела.

Из-за экономической обстановки электроника сейчас имеет кусачие цены и не каждый хочет тратить по 30-50 к на флагманские девайсы гигантов, которые гарантируют качество и производительность. Приходится искать более бюджетные варианты.

Мой Самсунг Нот 3 навернулся, поэтому возникла потребность в новом девайсе, да не в простом, а в не тормозном) Но тратить на это больше 15к вообще не было желания (не вижу смысла в этом).

Проанализировав предложения в диапазоне 10-20 к руб стало ясно, что достойных то особо нет.
Асусы изъяны в производительности и объеме батареи.
Море китайских брендов везде свои проблемы.
Леново можно найти более менее, но я их отмел (не помню почему)

В общем нет предложений.
В итоге я определился, мой выбор пал на китайском бренде Xiami.

Xiami сегодня это очень динамично развивающаяся компания. Довольно большой отдел разработки ПО (собственной оболочки на базе андроид) + самосовершенствование.
Новые модели последнее время выходят раз в 4 мес) И с каждой новой моделью убираются все минусы предшественников.

Сейчас Xiami дошла до той точки, когда выпустила девайс, который не имеет конкурентов в данном ценовом сегменте. Были исправлены все недочеты предыдущей модели.

Представляю вам отличные девайсы:

Xiaomi Redmi 3
Xiaomi Redmi Note 3 
SaiRus[53] 21/03/2016 12:30
Телефон работает на Андроид 5.1.1, оболочка MIUI от производителя.
Оболочка очень интересная, красивая. Похоже на яблочную.

Что стоит отметить как недостаток для неопытного юзера: Много настроек. Действительно можно настроить все как хочешь, но тем самым могут быть проблемы, которые решаются настройкой.
Пример: Не приходят уведомления при неактивном телефоне от мессенджера (вотсап к примеру).
Решение: Зайти в настройки и разврешить уведомления для приложения.

Ну и такие аспекты есть, так что здесь не так как в привычных гигантах (самсунг и иже с ними), где просто запускаешь телефон и пользуешься не парясь ни о чем.

В общем телефон администрировать одно удовольствие, ибо выполняется только то, что разрешил. Никакого мусора, ничего лишнего.

Так же стоит отметить, что телефон легко шьется (20 мин разобраться). Я после покупки сразу прошил на более лучшую заводскую русифицированную прошивку. Стояла глобальная (75% русификации).
На 4pda есть отдельная ветка посвященная телефону. Там можно быстро найти мануалы как что сделать и лучшую прошивку.

Это я напугал конечно) Но по сути что бы привести его в полностью нужное мне состояние мне пришлось:
1. Перешить.
2. Сделать две настройки.
Все. Больше участия телефон не требует, работает все как часы) 
SaiRus[53] 21/03/2016 12:30
Железо (Отмечу главные аспекты):

Проц: Восьмиядерный. (4 ядра 1.5GHz + 4 ядра 1.2GHz)
Оперативка: 2 гб
GPS: GPS/ГЛОНАСС/BeiDou
4g LTE, хорошая работа в наших сетях.
Аккумулятор: 4100 мА/ч

Как видите железо отличное) Тем более аккумулятор.


Аккумулятор: Мне хвалило на 4 суток обычного пользования телефоном (не активного). То есть при активном использовании он держит 2-3 дня.
Это большой плюс.

Экран:
Xiaomi Redmi 3 - 5 дюймов, IPS HD 1280x720
Xiaomi Redmi Note 3 5.5 дюймов, IPS FullHD 1920x1080

Производитель не раскрывает информации по экранам, но они хорошие)
У Xiaomi Redmi 3 сделали обычный HD экран, тем самым уменьшив энергопотребляемость и обеспечив запас мощности для игр, ибо отрисовывать HD полегче)

Меня по качеству изображения полностью устроил Xiaomi Redmi 3 с HD экраном. Поэтом взял его. Здесь не стоит забывать, что до этого я владел флагманским аппаратом и одним из самых лучших из существующих дисплеем.

Память хранения:
Xiaomi Redmi Note 3 обделены слотом под флеш, что есть минус. Поставляются с внутренней памятью 16, 32 и 64 гб.
Xiaomi Redmi 3 с внутренней памятью в 16 гб и с слотом под флеш карту.

Из 16 гб свободно 11. Остальное забирает система.

Оперативная память:
2 гб в моделях.
В Xiaomi Redmi Note 3 с 32 гб оперативки 3 гб.

Здесь стоит отметить отличный сборщик мусора.
Телефон отлично подчищает. За всю эксплуатацию свободно памяти всегда от 800 до 1200 мб. Это я о варианте с 2 гб памяти.
То есть тормозов в работе нет. Вообще)
Так же отличная гибкая настройка сборщика мусора (можно указать какие фоновые приложения не чистить, какие наоборот более глубоко и быстро подчищать. Короче инструмента предостаточно) 
SaiRus[53] 21/03/2016 12:31
Цена
Xiaomi Redmi Note 3 стоит рассматривать покупку только с 32 гб, ибо слота под флешку нет , а внутренней 16 мало. Поэтому цену на 16 гб даже оглашать не буду.

Xiaomi Redmi Note 3 (32 гб) 14.000 руб.
Xiaomi Redmi 3 (16гб) 10.000 руб.

Конкурентов до 20.000 руб у этих аппаратов просто нету)

У меня все. 
SaiRus[53] 21/03/2016 12:33
Ах да, забыл про корпус и сборку.

Алюминиево-магниевый сплав.
Сделан качественно. Кнопки не имеют хода, не расшатываются.
Довольно приятна в руке.

И еще как плюс: Две сим карты. 
SaiRus[53] 21/03/2016 12:36
Оболочка MIUI как и говорил интересная. Сделана по типу яблочной.
То есть на рабочем столе иконки приложений. Меню с приложениями привычное для андроида - нет. Здесь по типу iOS. Анимация приятная. Шрифты тонкие, выразительные.

Все исполнено в традициях Material Design.

Над оболочкой хорошо работают, быстро совершенствуется. 
Son of Anarchy[54] 21/03/2016 12:54
У меня нексус5.. Не жалуюсь.. Все летает.. С тела как с компа 
Quantitynus[30] 21/03/2016 13:20
сайрус - распространитель Xiaomi )) 
SaiRus[53] 21/03/2016 13:22
Тему создал, ибо действительно удивило качество продукта. Телефон хорош.

И забыл:

Камера.
Стандартная камера для этого ценового сегмента. 13 мп. fullHD 1920 на 1080.
Снимает нормально. Ожидать очень хорошего качества не стоит конечно. 
xxGATOTxx[66] 21/03/2016 13:36
айфон бери))) 
Страницы: 1  2  3  4  5  »  [388]  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную