Свалка зарисовок.
Читать сначала

Mannimakro[41] 10/06/2016 21:10
Эй, док, парниша так и не просыпался?
Нет, сестра Доусон. Почти все показания говорят о том, что мистер Таунт находится в стадии быстрого сна, вот только длится она ненормально долго. Да и разгоровы во сне для этого состояния нетипичны.
А он говорит во сне?
Иногда полезно читать о том, чем болеют пациенты, сестра Доусон. Зачастую это помогает избежать летальных случаев от неправильного обращения с ними или от неположенных им лекарств.
Я учту это, док. Но через пять минут кончается моя смена, так что займусь этим в другой раз. Что хоть говорит наш Уилли?
В основном бессвязные фразы вырываются. Правда, их содержание может шокировать его родителей, ведь они даже без наших слов свою дочь сюда не приводят. Поэтому они знают ситуацию лишь в общих чертах. Иногда, кстати, в его бреде можно разобрать и вполне ясные предложения.
Интересненько! А какие, например, док?
Африканоликий доктор присел на стул подле кровати пациента, сложил очки и, вцепившись своими мутными серыми глазами в юную мисс Доусон, сжал руку Уилли и синхронно с ним спросил у испугавшейся медсестры:
Ты ведь хочешь свой собственный мир? 
Mannimakro[41] 10/06/2016 21:10
Эй, Уилли, в чём дело? Ты че
Однако Уилли не позволил задать свой вопрос, выдав пару затрещин и попытавшись задушить своего кореша (и как такое вообще могло прийти в голову) игрушечным паровозиком, красовавшимся на столе друга. Однако буйство продлилось недолго, и вскоре Уилл объяснил причину своего аристократического поведения.
Так ты говоришь, что твою маму убили ударом по голове, как в той байке, и ты думаешь, что во всём этом действительно виноват тот дед, потому что тебе показалось, будто он сказал, что миссис Таунт "создаёт множество миров"?
Да. Как в байке. Он убивает тех, кто о чём-то мечтает.
Но о чём ей мечтать? Разве что переехать поближе к центру, а так у вас же всё отлично?
В последнее время с сестрой что-то не так. Она постоянно жалуется на головную боль, а иногда как будто теряется и не понимает, где, когда и кто она.
Думаешь, он тоже к этому причастен? Он ведь не читал ей свою лекцию.
Не знаю, он сказал, что она долго не проживёт, я не знаю!
Тише, бро, тише. С этим мы, допустим, разобрались, но чего ты хотел добиться, сломав мой паровозик, который, к счастью, "не смог". Ха-хах. Прости, нервное.
Давай покончим с ним.
Отлично, дав Погоди, что?!
Я хочу покончить с ним, Мэл. И я хочу, чтобы ты помог мне в этом, ведь это из-за тебя умерла моя мать.
Погоди-погоди, ты серьёзно винишь в этом меня? Вот прос
Да. Сегодня. Я жду тебя в полночь у выхода из метро.
Чёрт бы тебя побрал, Уилли, лучше бы ты не вырастал в эдакого бройлера. Ладно.
===================
Эй, мы что, оставим всё так и уйдём, да?
Да, Мэл. Оставим всё так.
Право слово, Уилл, ты конченный псих. Я всё понимаю, но это выходит за всё рамки.
Мне насрать, Мэл. Главное, чтобы всё это осталось лишь между нами тремя.
Эх, не знаю, братан. За того парня я не ручаюсь, но я могила, не парься.
Хорошо, Мэл, идём отсюда.
===================
Уилл почувствовал лёгкое недомогание, будто изнутри его прошили нитками во сне. Умывшись, он обнаружил мешки под глазами, которым позавидовал бы любой чистокровный енот настолько ровными и вписывающимися в образ Уилла они были. Позавтракав ватным сыром и запив всё молоком, бройлер собрался и с довольной улыбкой пошёл в сторону метро. Его улыбка стала ещё довольней, когда старик окликнул его, предложив создать собственный мир. Услышав знакомый голос, Уилл махнул ему рукой, а потом скрылся в толпе, а потом в топле скрылась и его улыбка, а потом в толпе скрылось метро, оставив мальчишку в окружении людей, чьи лица не выражали ничего, а своей формой напоминали Африку.
Проснувшись от этого кошмара, Уилл поспешил повторить всю процедуру с нуля: умылся, поел, убежал в метро. К счастью, на месте старика была только полицейская лента, а в африканоликую толпу вклинились австралоликие полицейские.
Протерев глаза, он поспешил к вагону, чтобы отправиться к маяку, где у его класса сегодня проходила экскурсия. Чудесное путешествие по метрополитену, где какие-то оборванцы фальшивили давно забытые хиты "Queen", было омрачено сообщением от отца: у его сестры обнаружили опухоль мозга. Воспылав злобой к старику-мечтателю, Уилл направился на классное мероприятие, сообщив отцу, что приедет, как только освободится. Все одноклассники уже стояли там, ожидая восхождения, которое не преминуло начаться, стоило последнему члену прайда присоединиться ко всем.
Чем выше они поднимались, тем чаще у Уилла будто темнело в глазах. Будучи смышлённым мальчиком, он выставил перед собой руку и с удивлением заметил, что темнеющий свет оказался лишь маяком, светившим где-то в районе головы Цыплёнка. Посмотрев вниз, он вдруг обнаружил, что его ноги обзавелись чудесной белой отделкой, а ботинки стали украшать скалы, омываемые водой: не Уилл поднимался по маяку, он сам стал маяком, чувствуя, как внутри него копошатся люди, скребя его каменную плоть изнутри. И с каждым метром чувство становилось невыносимей, будто всё больше людей принимали стены за игривого котёнка. Уилл хотел закричать, но вместо крика изо рта вырвался лишь луч света, ослепивший мальчугана.
===================
Эй, док, парниша так и не просыпался?
Нет, сестра Доусон. Почти все показания говорят о том, что мистер Таунт находится в стадии быстрого сна, вот только длится она ненормально долго. Да и разгоровы во сне для этого состояния нетипичны.
А он говорит во сне?
Иногда полезно читать о том, чем болеют пациенты, сестра Доусон. Зачастую это помогает избежать летальных случаев от неправильного обращения с ними или от неположенных им лекарств.
Я учту это, док. Но через пять минут кончается моя смена, так что займусь этим в другой раз. Что хоть говорит наш Уилли?
В основном бессвязные фразы вырываются. Правда, их содержание может шокировать его родителей, ведь они даже без наших слов свою дочь сюда не приводят. Поэтому они знают ситуацию лишь в общих чертах. Иногда, кстати, в его бреде можно разобрать и вполне ясные предложения.
Интересненько! А какие, например, док?
Африканоликий доктор присел на стул подле кровати пациента, слож 
Mannimakro[41] 10/06/2016 21:10
Эй, друже, заходи, не стесняйся. Ты ведь хочешь свой собственный мир?
Что ты несёшь, старикашка?
Свой собственный мир. Неужели тебе никогда не хотелось создать его? Мир, полный сокровенных юношеских мечт или трезвых надежд "человека за 40". Бродя по умирающему Палавену или спасая семью тролля Хьюго, подрабатывая таксистом в тридцатые или исследуя Корпрусариум, помогая мистеру Форальбергу или истребляя радскорпионов, неужели не возгорало желание заложить фундамент собственного маяка, ход истории в котором был бы полностью подвластен тебе?
Не спеши с ответом, хотя я знаю, что наверняка хотелось. Это чудесное ощущение безграничной власти, возможности контролировать всех пичужек и каждую песчинку, каждую молекулу, каждый атом. Способность самолично менять законы физики и, что более захватывает дух, законы самой логики, минуя бредни старика Аристотеля и сказки спекулянта Гегеля, перечя здравому смыслу! Навык, позволяющий воплотить в жизнь Атлантиду Бэкона или зачать общество, где свобода возможность сказать, что дважды два четыре.
Не перебивай. Да, я бросаюсь в крайности, деля твой лучший мир лишь на чёрное и белое, но я же вижу, как вспыхнули твои глаза, ты ведь хочешь именно этого. Тебе не нужен мир "ни то, ни то", и не нужен мир "или то, или то", а нужен лишь мир, где ты его центр. И у тебя есть шанс создать его. Прямо здесь и сейчас. Что скажешь, не манит? Думаешь, это невозможно? Но ведь у них получилось создать свои миры, так чем ты хуже? Во власти каждого человека создать свой собственный мир в его собственной голове. Воображение величайшая способность человека. Используя его, ты можешь во сне и наяву выращивать из ниоткуда амфитеатры и паровых гигантов, богоподобных монстров и богопротивных людей. Воображение единственная цен
Хватит, дед, не неси ерунды. Вот, держи на еду и больше не приставай ко мне, усёк?
Но ведь пытался было вернуть своего слушателя старик, но было поздно лекция была сорвана.
Моложаво вздохнув, он улыбнулся и сел обратно к стене метро, а потом нагнулся и соскрёб с пола 42 цента. Пересчитав, чтобы не ошибиться в выводах, старик вслух заметил: "эй, Дуг, смотри-ка, а ты был прав".
===================
Эй, Уилли, а ты слышал байку про того деда из метро?
Нет, а что, он у нас знаменитость?
А то! Он даже пару раз в телек попадал, рассказывал там свои бредни о том, как его семья перенеслась в его собственный мир. Конечно, всё проверили: жена, забрав дочь, съехала от него 3 года назад, когда этот чудила не смог выплатить кредит за новую приставку.
Да ладно, такие неудачники бывают?
Представь себе! Так вот, байка. Ты точно хочешь её услышать?
Валяй.
Говорят, этот старикашка на самом деле демон из другого измерения, пожирающий "миры" тех, кто купится на его выдумки и начнёт занимать себе башку сказками о лучшей жизни. Слыхал, что несколько людей с пробитыми черепами нашли в том месяце? Так вот, люди поговаривают, что это его рук дело.
Ха-ха, да брось! Чего только не придумают.
А вдруг это правда, а? Не хочешь проверить?
И каким это образом?
Ну, у тебя же есть младшая сестра? Возьми её с собой. В их возрасте они шатки к таким фантазиям. И не смотри ты так на меня, это же байки Или ты так не считаешь? Наш цыплённок Уилли струсил? Ха-ха-ха-ха, видел бы ты своё лицо. Ладно, мне налево, бывай. И, пожав руку другу, парень ушёл восвояси.
А цыплённок Уилли стоял и думал над его словами.
===================
Эй, дед, ты, кажется, говорил, что возможно создать собственный мир?
Оторвав взгляд от прекрасной дыры "а-ля Африка" на колене, старик сперва вцепился мутными серыми глазами в Цыплёнка, а потом устремил взор на девочку, стоявшую рядом с ним.
Точь-в-точь моя, тихо шепнул он кому-то слева, а уже мгновение спустя вернул серость своих очей в распоряжение голубых океанов Уилла и ответил ему. Да, можно.
Тогда научи, моя сестра мечтала об этом, сколько себя помнит.
Старик снова перевёл взгляд на девочку, так что та, посасывая палец, спряталась за могучие ноги своего брата. Видимо, не дождавшись ответа, бездомный мечтатель лишь покачал головой и, повернувшись налево, шёпотом продолжил свой диалог с пустотой.
Уилли, в гневе запинаясь, услышал только две ключевых фразы: [девочка долго не проживётk и [их мать создаёт множество мировk. После этого, отягощаемый чисто английским воспитанием, поспешил вернуться домой, оставив старика вне последствий жизни в гетто.
===================
Эй, Уилли, в чём дело? Ты че
Однако Уилли не позволил задать свой вопрос, выдав пару затрещин и попытавшись задушить своего кореша (и как такое вообще могло прийти в голову) игрушечным паровозиком, красовавшимся на столе друга. Однако буйство продлилось недолго, и вскоре Уилл объяснил причину своего аристократического поведения.
Так ты говоришь, что твою маму убили ударом по голове, как в той байке, и ты думаешь, что во всём этом действительно виноват тот дед, потому что тебе показалось, будто он сказал, что миссис Таунт "создаёт множество миров"?
Да. Как в байке. Он убив 
Mannimakro[41] 19/11/2015 19:38
Откуда столько просмотров темы?оО 
Mannimakro[41] 01/03/2015 12:00
Из-под двери текла струйка крови, уже успевшая образовать приличную лужицу на лестничной клетке. Пахло смертью, железом и большими деньгами. Я дал знак напарнику он вытащил пистолет из кобуры и направил дуло в сторону квартиры миссис Бэк. Я попробовал открыть дверь пятидесятилетней вдовы, так и не заимевшей детей, та была заперта. Эту часть своей работы я любил больше всего: весь ущерб, который будет причинён имуществу очередного трупа или какой-нибудь фиктивной компании, возмещается за счёт средств самих пострадавших, либо не возмещается вовсе. Не обратив ни малейшего внимания на громкое [ахk одной из соседок убитой, я попытался выбить дверь плечом. К моему удивлению, замок оказался куда прочней, чем я думал, поэтому пришлось вышибать дверь с разбега, отчего она смачно плюхнулась в смесь крови, воды и, судя по всему, мочи, обдав меня и желтеющие обои самым мерзким вином в моей жизни.
Я поднялся на ноги и достал свой пистолет, напарник вошёл следом, оглядываясь по сторонам.
- Похоже, дверь была закрыта изнутри, сэр, заметил он.
- Да. Именно так, Мик, бросил я фарфоровому сервизу, стоявшему в гостиной.
Чёрт подери, этому тенору петь бы в третьесортных кафешках, в перерывах разнося выпивку, но дурное происхождение и дед-генерал обязали его пойти на федеральную службу. Он был слишком зелен для работы в бюро, а его хладнокровие не столько заставляло уважать его, сколько взращивало желание исправить его кривой отросток, который у нормальных людей зовётся носом. Тем не менее, замечание он сделал верное, хоть и слишком запоздало. Ваза же и вся обстановка кругом дополняли его умозаключение и говорили ещё об одной детали: видимых следов борьбы не было. Впрочем, как не было в гостиной и следов ограбления все вещи, насколько можно было судить, были на своих местах.
Из ванной до сих пор был слышен звук льющейся воды, дверь туда была слегка приоткрыта. Когда я вошёл внутрь, где моему взгляну предстала картинка из типичного японского фильма ужасов: рукоятки были сняты, из крана торчал клок чёрных волос, каким-то чудом удерживающийся внутри, а на тумбочке около ванны стояли три банки, в двух из которых в спирте плавали куски мозга, третья же была наполнена непонятной жидкостью без цвета.
- Сэр! пропел мой напарник. Здесь что-то не так.
Ругая себя за то, что связался с федералами, я вышел из ванной, махнул рукой подъехавшей бригаде и двинулся в сторону кухни, откуда донёсся голос Мика. Судя по всему, это было единственное место, не залитое водой, поэтому, наверное, было удивительно видеть труп именно здесь: в этом борделе белого кафеля и недавно купленного кухонного гарнитура всё того же белого цвета. Ещё удивительней было осознать, что миссис Бэк беззащитная старушка, страдающая гиподинамией, как и остальные 70 тысяч человек Стэпмайна, оказалась молодым одноруким юношей, горло которого было перевязано кухонным полотенцем.
Вопрос, читавшийся в глазах моего напарника был понятен: [как здесь мог оказаться этот ребёнок и кто перевязал ему горло?k Сказав Мику, чтобы он ничего не трогал тут, я пошёл в сторону последней закрытой от взглядов расследования двери. Стоило белой перчатке слегка толкнуть дверь, как она тут же распахнулась с невыносимым скрипом, который почти полностью заглушил бранное словечко юного Пласидо Доминго.
На кренящемся вентиляторе к одной из лопастей была на скотч приклеена верёвка, к концу которой была привязана окровавленная рука, держащая фотографию. Из-за этого груза остальные лопасти скребли потолок, так что успела образоваться окружность примерно в дюйм толщиной. Комната служила спальней для второго юноши, который был накрыт зелёным одеялом с уже закоптившейся на нём кровью. Всё вокруг подтверждало мою догадку: всё, что здесь случилось, явно никоим образом не было связано с грабежом. Оставалось только узнать, куда пропала миссис Бэк, почему дверь была закрыта изнутри, кто сотворил весь этот ужас и...
- Чёрт тебя дери, Мик! Мог бы и потерпеть, сорвался я на напарника, который, увидев, что из-под каштановых волос виднеется участок головного мозга, не удержался и блеванул прямо на постель. Ты ведь понимаешь, что вся твоя дальнейшая карьера зависит от моего рапорта?
- Да, сэр. Я понима... закончить фразу Мик не успел, поскольку на подходе был очередной порыв, так что он поспешил к раковине на кухне.
Объяснив ситуацию подошедшему экспертику, я вышел на площадку и закурил. Зеваки всё ещё стояли там, но к моему счастью, то ли ни у кого из них не было особо сильного интереса к убийству, то ли они боялись моей пропитой морды, то ли их напугал рёв детёныша гидры, который просто обязан будет купить мне хороший виски. 
Mannimakro[41] 24/12/2014 10:57
Олег проснулся поздно ночью. Лениво поднявшись со своей старой и скрипучей кровати, он взглянул на наручные часы, показывавшие 3:37, а потом медленно пошёл на кухню. Зелёный свет от новой лампочки неприятно напомнил ему о том, что плафон пора бы поменять. Однако Олег отмахнулся от этих мыслей, всплывших облаком рядом с его головой, отчего те со звоном ударились о большие часы с кукушкой. Старая птица медленно выкатилась из своего дупла и 5 раз сообщила своему хозяину о просрочке оплаты за квартиру, доставшуюся ему от родителей. Нисколько не обрадовав этой новостью своего хозяина, пичужка поползла обратно в часы-дом, откуда раздавался звонкий писк маленьких птенчиков.
Подождав, пока пернатая скроется за дверцей под циферблатом, Олег заварил себе чёрный, как смоль, чай, после чего вернулся в свою тесную комнатку, которая лет пятнадцать назад служила его отцу мастерской. Сев на пол, он принялся маленькими глотками пить своё пойло, изредка причмокивая от удовольствия. Параллельно с этим нехитрым занятием сын когда-то известного художника пристально вглядывался в стены, где красовались причудливые и необычные картины, сменявшие друг друга, но казавшиеся в этом хаосе образов единым целым. Прекрасный горный пейзаж сменялся родео, бальными танцами, городом, где у людей не было лиц, и прочими изображениями, каждое из которых было знакомо Олегу ещё с тех самых времён, когда он только научился разговаривать.
Привыкший часами любоваться на это великолепие и буйство красок, через какое-то время он вдруг уставился в зеркало, стоявшее позади него. Ему показалось, что за зеркалом кто-то есть, что за ним следят, и в следующее же мгновение из зеркала вышел рыжий котёнок, дрожащий то ли от холода, то ли от испуга. Олег взял его на руки и пошёл в сторону двери по коридору, который на ходу преображался в джунгли. Дойдя до двери, он обнаружил вместо неё бушующее море. Махнув рукой туристам, проплывавшим мимо него на плоту, он повернул в сторону приюта для животных, так удачно расположенного неподалёку от джунглей.
Отдав чешуйчатого от грязи друга, Олег вернулся домой. Взглянув на часы, он обнаружил, что уже 3:58, а значит пора сесть за стол и продолжить вести свой дневник, с которым было покончено уже через 2 минуты, ровно в 4 утра. Сын художника мило улыбнулся людям в белых халатах, стоявшим позади зеркала, и пошёл по абсолютно белой комнате к своему спальному мешку около стены.
Через час дверь в его комнату открылась, и в неё вошла полноватая девушка, которая взяла с собой дневник. Валерий Станиславович внушительный мужчина 53 лет забрал его из рук девушки и принялся читать. Когда его взгляд опустился на последние строки записи, он почувствовал лёгкий ветер, обдувавший его со всех сторон. Оглянувшись, он обнаружил, что стоит на берегу моря, а никакой комнаты нет и в помине. Это привело его в безмолвную ярость, которую он не постеснялся сопроводить безмолвным броском камушка в ревущие воды. Однако через минуту он уже успокоился и уселся на влажный песок. Закурив, Валерий Станиславович, поглядел на часы, показывавшие 3:37, и с ухмылкой бросил их на тумбочку.
Этот стук разбудил Олега. Он с неохотой сел на край кровати и, глядя на будильник, заметил: [Дурацкий сонk. После этого Олег принял снотворное и снова заснул, ожидая следующих 3:37 и очередного подвига, который он сможет совершить. 
Mannimakro[41] 24/12/2014 10:55
- Так, камера работает? Звук пишем? Все готовы?
- Да, мэм.
- Отлично, по моему сигналу. девушка в сером пиджачке отряхнула невидимую пыль со своей одежды, щелкнула пальцами и начала свой репортаж. Сегодня 15 декабря, меня зовут Марта Киршнер, и мы ведем прямой репортаж с улицы, на которой проживает последний человек развитого мира, читающий газеты. Мы направляемся к его дому, чтобы взять у него краткое интервью. Это мужчина сорока трех лет, проживающий...
Этот мужчина сорока трех лет, проживающий в течении всей своей жизни по адресу Гете Штрассе 8, был тем редким экземпляром человека, что сохранял манеры, свойственные интеллигенции в далеком XX веке. Всегда начисто выбрит, чистая и глаженая одежда, сочетающая только черный и белый цвета, в общении со всеми вежлив и учтив, но особенно с дамами и стариками. При всем при этом работа у него довольно нервная, ведь он кардиохирург в местной больнице, куда приходят жители не только самого города, но и близлежащих деревень.
И вот, сидя у окна второго этажа своего двухэтажного дома и читая [Der Neue Tagk, он краем глаза заметил толпу зевак, идущих к его дому в сопровождении съемочной группы. Поворчав про себя, мужчина набил трубку табаком, закурил и вернулся к прочтению газеты. В городе известность была приобретена им довольно давно, в частности благодаря его работе, но только в последний год на него стала все чаще обращать внимание пресса. Как-то он даже наткнулся на заметку про себя в одном из выпусков, однако так открыто, как сегодня, интерес к нему никогда не проявляли.
В дверь позвонили. Выглянув в окно, он заметил, что толпа стоит уже на его лужайке, втаптывая в землю пару гиацинтов, которые он растил для своей мамы. Положив газету на стол, мужчина спустился на первый этаж, взглянул в глазок, чтобы удостовериться, что ему это не привиделось, и, положив трубку на тумбу, и открыл дверь, впуская в свой дом приторный аромат сенсации.
- Добрый день, я Марта Киршнер, репортер газеты [Die Zeitk. Мы делаем репортаж о Вашей жизни. Представьтесь, пожалуйста.
- Рихард. Рихард Хоффманн, приятно познакомиться, хрипло проговорил мужчина и слегка поклонился в ответ.
- Презрительно скривившись в ответ на поклон (благо, это не попало в объектив камеры), женщина продолжила спрашивать.
- Кем Вы работаете?
- Я кардиохирург, ответил мужчина, игнорируя ее презрение.
- А давно Вы читаете газеты?
- С 5 лет. Моим первым чтивом были именно газеты.
- А интернет? Его не было?
- Нет, он был, но использовался для других целей.
- Наверное, Вы часто сидели в социальных сетях?
- Нет, вот уже 35 лет у меня единственный аккаунт, куда я захожу только перед сном или в случае важного дела.
- Но ведь новости удобней читать именно в интернете!
- Именно по этой причине я их не читаю, уважаемая фрау, ответил ей Рихард, углядев на пальце кольцо. В таких [газетахk не чувствуется души автора: они сухи, как содранные обои, либо же полны цинизма и желчи, что, к большому сожалению, становится все более частой чертой. Да, я читаю и их, но именно поэтому отдаю предпочтение настоящим газетам, даже если это электронные версии тех изданий, на которые я подписан. Видите ли, лет 20 назад я уследил интересную тенденцию в подобных форматах: на сайтах содержание становится более скудным, часть текста просто вырезают, часть делают похожей по стилю на бабушкины сказки...
- Но ведь в интернете!..
- Послушайте, дорогая фрау, я был бы не прочь с Вами поспорить, но у меня есть неотложные дела. Может быть, нам лучше договориться о дне, когда мы сможем спокойно это обсудить?
Буркнув что-то себе под нос, дама насупилась и махнула рукой своей группе, а те поспешили сложиться. Зеваки же, видя, что сенсации не будет, дружно стали галдеть и отправились восвояси.
Подождав, пока все они уйдут, Рихард подошел к растоптанным гиацинтам, подобрал их и, отряхнув от земли, понес домой.
Вытерев ноги о коврик в прихожей, он пошел на кухню, наполнил вазу водой и поместил в нее цветы. С вазой он поднялся на второй этаж, зашел комнату матери, которая умерла , когда ему было 8, и поставил ее на ее тумбу рядом с кроватью.
Завершив ритуал, он вышел из комнаты и со всей силы ударил по стене, случайно уронив фотографию, на которой был изображен пятилетний коротыш Ри, держащий в руках свою первую газету, на которой был изображен его отец, работавший пожарным и погибший от сердечного приступа.
Повесив фотографию на место, Рихард улыбнулся. Случайно взглянув на часы, он увидел, что до начала вечерней смены осталось не больше часа, так что он с громким хохотом съехал по перилам вниз, взял плащ, медленно вышел из дома и, махнув рукой своему соседу, пошел на остановку, думая о том, что купить на Новый год. 
Страницы: 1 
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную