Очередная что-то там.
Читать сначала

Зомби кошки[64] 30/10/2014 23:52
Дай. 
Mannimakro[41] 30/10/2014 23:52
Нет.

Целый только у меня. 
Зомби кошки[64] 30/10/2014 23:47
А у меня есть целый текст. 
Mannimakro[41] 30/10/2014 07:21
Бывает. 
_Спартакус_[39] 29/10/2014 21:47
Прошу прощения, раздел не увидел 
Демокрит[24] 29/10/2014 21:46
Суть темы? Творчество - вот суть. 
_Спартакус_[39] 29/10/2014 21:35
Почему бы сразу в название темы суть не написать? в падлу даже читать это 
Mannimakro[41] 29/10/2014 20:54
Летом бы продолжить. 
Демокрит[24] 29/10/2014 09:40
Другими двумя были Лилит и Невеста. Жили они теперь вместе в доме тёти Лилит, а в лавку заглядывали посидеть, почитать, поболтать, побегать по комнате Клиффа на втором этаже, каждый раз оставляя после себя реку из слюней, которую приходилось убирать, иногда по несколько раз за день. Однако нельзя сказать, что они ничуть не изменились после смерти хозяина [Рассказовk. Лай Невесты стал редким явлением, теперь она чаще выла или скулила, кусая меня за ногу или сидя на столе. Лилит же больше не кормила Невесту, потому что этим теперь занималась её тётя, зато девочка потихоньку становилась вторым Клиффом для своей питомицы. Нет, речь, конечно, не о внешности, но некоторые привычки старика можно было углядеть в этом юном чаде. Чего стоит привычка прихрамывать через шаг, подражая Невесте, или смачно отхаркиваться в ближайшие кусты или в проезжающие повозки.
Последним был какой-то юноша. Как позже выяснилось, он был братом Клиффа, в чём усомнился бы абсолютно любой человек. Ему было всего 7 лет, он был нем, однако вполне неплохо понимал некоторые жесты, волосы же были самого черного цвета. Родство их выяснилось довольно странным образом, я до сих пор сомневаюсь, была ли в них хоть капля общей крови. Пришёл малец где-то на 4-ый месяц моей работы, легонько постучал, приоткрыл дверь, но тут же убежал, увидев меня на месте старика. На следующий день он вернулся, так же легоньки постучал, вошёл и остановился у двери, разглядывая помещение, а стоило мне отвлечься на него, как он снова убежал. Где-то через неделю наблюдений он явился как раз к открытию лавки, упал мне в ноги, достал записку из своего ошейника и отдал её мне.
Собственно, в этой записке и была описана причудливая родословная этого мальчугана. К сожалению, вместе к родословной прилагалась просьба позаботиться о брате, хотя в ней не было даже его имени. Во всю эту чушь я, конечно, не поверил, но позволил ему оставаться ночевать в лавке. К счастью, спальное место было не только в комнате старика, но и на первом этаже на большом кресле. 
Демокрит[24] 29/10/2014 09:39
Не вернулся он и на следующий день, и на день после, и на любой день из тех трёх месяцев, что я жил в той лачуге один. Теперь, когда Эрик ушёл, мне было больше не о ком заботиться, однако именно в этот период я устроился в книжную лавку. Владелец "Высоких рассказов" был обычным человеком лет 40. Жил он в своей же лавке вместе с Невестой. Невесте было уже 10 лет, она вся была обросшей волосами, а задняя лапа была сломана, так что бегать она не могла, лишь прихрамывала, радостно заливая слюнями пол, который я был вынужден ежедневно мыть. Компания эта была довольно странной, но с ними не возникало чувства одиночества, да и сами по себе они были довольно веселы.
Лавка не была популярна среди взрослых и была не особо популярна среди детей. В основном мелюзга заходила в неё только для того, чтобы подразнить Невесту или же накормить её, что случалось реже. Клифф (так звали владельца) давно привык к ним, мне же это далось не сразу, потому что с моим приходом они стали заглядывать чаще. Весть о фокуснике разнеслась по этому району быстрей, чем лет 60 назад чума унесла с собой всё население четырнадцати городов и девяти деревушек. Однако фокусы для детей в магазинчике приносили мне не только сладости, но и по-своему спасали меня. Кто знает, что сделал бы брат, заметь он меня на улице.
В начале второго месяца Клифф, не скрывая попытки скрыть своё отцовское недовольство, разрешил мне брать книги, чтобы читать самому и работать учителем на дому. Конечно, учить детей истории и языку было не так увлекательно, как сидеть в кресле магазина, пропахшего сладким запахом гнили, и читать, однако такая подработка была лишь по выходным, когда "Высокие рассказы" закрывались на заслуженный отдых, так что время стало лететь намного быстрее.
К моменту возвращения Эрика я жил уже как вполне успешный холостяк: починил лачугу, питался трижды в день, прикупил себе пару костюмов вдобавок к подаренному одной из благодарных клиенток. К радости Клиффа, на 11-ый день рождения Невесты я заказал услуги животного лекаря. Пусть выведение блох, стрижка, новый поводок и механический протез ударили по моему вполне солидному бюджету, Невеста и старик были на седьмом небе от счастья и бегали по площади, как малые дети. Но счастливую и спокойную жизнь редко где встретишь в наше время. Через пару недель таких забегов у Клиффа отказало сердце. Что более обидно, оказалось, что он давно знал о своей проблеме, но не мог позволить себе специалиста. 
Страницы: «  1  2  3  »  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную