-=Книжный клуб=-
Читать сначала

Mannimakro[41] 06/10/2015 10:14
Лем, "Солярис" - любопытная книга с откровенно философскими идеями, но по мне повествование чересчур быстрое, а его приличную часть составляют далеко не действия людей.
Зато можно увидеть некую схожесть "Марсианских хроник" с этой книгой, которая всё ж очень хороша. 
tama[72] 03/10/2015 13:45
19 сентября ушла из жизни американская писательница Джекки Коллинз. знаменитая. после продолжительной борьбы с раком на протяжении 6 лет. создательница знаменитой эпопеи про Лаки Сантанжело 
Сорокопут[59] 03/10/2015 13:42
А "К востоку от Эдема" у меня в планах, думаю в скором времени доберусь. 
Сорокопут[59] 03/10/2015 13:40
Вон Афина упомянула про Стейнбека.. "О мышах и людях" нечего трагичнее не читал, в конце у меня просто глаза на лоб полезли.(трагичнее - в хорошем смысле) Гроздья гнева - сильное произведение, однозначно шедевр и великолепная путевка в время великой депрессии, он четко переданы все тона того периода. 
Сорокопут[59] 03/10/2015 13:36
Вот Кинг, после Мизери, уже ничего стоящего не пишет, хотя бы по эпичности и увлекательности сравнимое с его ранними произведениями. Читаю сейчас "Бессонница" начало довольно интригует, всякие отсылки к медицинским фактам, короткие трактовки фаз сна, довольно интересен и сюжет, но опять таки, далее уже появляются фантастические персонажи, параллели с его циклом "темная башня". думал будет что-то в духе триллера, психоделического саспенса. но дочитывать буду. 
Сорокопут[59] 03/10/2015 13:32
Удивился когда увидел, что тема про книги исчезла. Думал в проекте, много должно быть книголюбов.. а может и не должно.. короче надеялся что число их, значительное. Разочаровался=) 
Mannimakro[41] 30/09/2015 20:56
Азимов, "Конец вечности" - прекрасная книга. Последовательная, объясняющая каждую невозможную вещь самым понятным языком и обладающая неожиданным сюжетным поворотом под конец. 
Mannimakro[41] 12/09/2015 20:19
А. "1984" ещё прочёл.
Выглядит получше, чем антиутопия Хаксли. Возможно, потому что мир там более реальный описан. Да и концовка "пооптимистичней" будет. 
Mannimakro[41] 12/09/2015 19:55
Чего тему-то апал.

"Часы" Кристи - лёгкий и интересный детектив с неожиданной (для меня, так как к Агате не приобщён) развязкой.
"Регуляторы" Кинга - скука смертная. Возможно, дело в том, что читал с перерывом в полгода, но вообще не впечатлило.
"Клуб самоубийц" Стивенсона - любопытные рассказики на вечерок. И, в отличие от запутанной манеры письма По (по крайней мере, таковая в переводе встречается), читать просто. 
Mannimakro[41] 11/09/2015 21:58
Я был уверен в этом ещё до прочтения. Как выяснилось, не зря.
Ровно столько же доверия к литературному таланту Эриха, Маши и Ремарка. Просто потому, что эксплуатировать тему войны - грешно. 
Страницы: [1]  «  32  33  34  35  36  »  [38]  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную