Байки старого Оза
Читать с конца

-= Оззи =-[40] 26/08/2012 00:58
Что ж, сынки, кто меня не знает - представлюсь. Зовут меня Оззи, старички называют меня Оз, нубы же зовут просто - дядюшка Оз. Много помнит и много знает старая мёртвая голова вечнотрупствующего и эльфоненависнического создания, т.е. меня =) Что ж не буду затягивать со вступлением и поведаю вам, друзья мои одну старинную историю мира грёз... 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 01:07
А было это, кажется целую вечность назад, в те далёкие времена ещё не были уничтожены до конца Алтари Тьмы, один из таких алтарей сохранился в Некрополе и порой, скажу я вам, довольно неплохие свойства придавала тьма заколдованным на алтаре вещам, многие рыцари блуждали по землям в поисках мёртвого города, чтобы прийти и провести тёмный ритуал над своим оружием или бронёй и стать непобедимым в боях. Конечно мало кто знал, что для того чтобы алтарь не потерял своих магических свойств его еженедельно окропляли кровью форумных червей, желательно эльфов. Не знаю почему, но в некрополе эльфов никогда не любили, да и кто любил этих... ушастых, как говорила моя покойная прабабка по линии сводной сестры моей матери: "эльф он и в африке эльф!" 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 01:17
И вот в один из серых, мрачных Некропольских деньков я брёл мимо таверны, поколено в крови (на арене я провёл весь день) крепко сжимая в руке меч мёртвой руки, а брёл то я, как самые умные из вас уже догадались, к Алтарю; в непосильных боях я заработал долгожданные 26 монет на покупку и заточку своего первого в жизни оружия, даже полуоторванная в бою левая рука не могла омрачить всю торжественность момента, а правая рука крепко сжимала холодную чёрную рукоять моего новенького клинка 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 01:25
Нет. Я конечно и раньше слышал о законе подлости, но такой подлости в свою сторону я точно не ожидал. А если и ожидал - то явно не от неё. Да-да, друзья, женщина! Куда ж без них, они всюду, куда не плюнь, и именно из-за женщин с нами и происходят разные приключения! Да что там, я не знаю ни одной войны которая началась бы не из-за женщины, ни одной истории в которой не фигурировала бы особа женского пола, впрочем, пора бы мне уже перейти к моему рассказу. 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 01:36
Она выбежала из таверны вся в слезах, полог её платья был порван, следом за ней бежали двое здоровых парней, глядя на них я сначала любовался "живыми", я и сам, как вы поняли, когда-то был живым, был человеком, но затем до меня дошло что это людишки а людишки смертные (и жалкие), а поэтому, видимо той женщине грозила смерть... Да.. не так страшна смерть как момент перерождения, ведь на проклятой земле люди не умирали, а перерождались в оживших мертвецов, вы знаете друзья какие муки при этом испытывает душа и как это больно, поэтому я незадумываясь закрыл Её своим "мёртвым" телом и обнажил меч... 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 01:51
Второй раз умирать уже не страшно, а даже интересно, в десятый уже надоедает, в пятнадцатый это уже больно! В тот день я умира и вновь возрождался около двадцати восьми раз. Те парни оказались настоящими садистами, видимо они вперый раз были в Некрополе и никогда не встречали до этого представителей моей расы... Проснулся я в сырой грязной яме куда в итоге сборосили моё тело. Алхимик, будь он неладен, буквально собрал меня по частям, причём сделал это этот садист, скажу я вам, не с первой попытки. Через месяц я уже крепко держал в руках меч и был полон желания отомстить, взор мой горел огнём, казалось, что тот кто попадётся первым мне на глаза, сгорит живьём. И, видимо, тьма в тот день услышала мои мольбы. После обряда, проведённого на алтаре тьмы мой клинок преобрёл невероятную силу! Такого эффекта ещё не достигал ни кто... Лезвие меча полностью почернело, но несмотря на это блеск его ослеплял прохожих, стоило мне слегка прикоснуться к острию, я едва не лишился руки! Я не обманываю! Таким острым был мой новый заколдованный меч! И в тот же день я решьл найти обидчиков и отрезать им всё что можно, а потом привезти в мешках их тела алхимику - пускай он над ними позабавится! (Ирод!) 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 02:00
Шёл дождь, но я шёл по главному тракту на север, целью моей был город людей - Тандерклеп, говорили, что те парни, которых я искал любили этот город, по ночам они подстерегали незадачливых выпивох идущих из таверны, а затем убивали и грабили, а порой, просто калечили, не убивая. Я шёл полностью погрузившись в свои мысли... И вдруг мне в руку впились острые клыки, я в свою очередь медлить не стал - острейшее лезвие полосонуло горло псины наполовину отрезав голову, тело дикой собаки упало рядом со мной, я лишь успел повернуться и зубы второй сверкнули возле моего лица, но меч как-будто сам пронзил грудь зверя насквозь... Затем была третья и четвёртая... И ещё одна... Я не знаю откуда появлялись эти собаки, но когда я добрался до городских врат Тандерклепа я насчитал около пятидесяти трупов диких собак... 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 02:05
За вход в город стражники потребовали с меня десять золотых монет, иначе войти было нельзя, мне пришлось заплатить... Когда я вошёл в город, тогда только я заметил что в одной из створок огромных деревянных ворот выломан приличного размера кусок, сплетники и флудеры говорили что это якобы один из великих героев сделал себе щит из Тандерклепских ворот, проить который не мог не один меч, но я им не верю. войдя в город я быстро нашёл таверну и отправился внутрь... 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 02:17
Тот день вошёл после в историю... Резня в таверне... До сих пор помнят как давным-давно какой-то сумасшедший некромант перебил половну жителей Тандерклепа в местной таверне под названием "Поляна Единорога", якобы за то что какой-то эльф оскорбыл его своим высокомерным замечанием в его адрес, а двум почтенным гражданам города он отрезал всё что только можно было (ну и всё что нельзя), сложил их трупы в мешки и покинул город, после чего долго ещё люди содрагались от одного слова "Некрополь". Но я точно передать события того дня вам уже не смогу, т.к. это было очень давно и я уже ничего не помню, сами понимаете, возраст... Интересно кем был этот Некромант и почему я его там не видел и почему он не убил меня и как у меня в руках оказался тот мешок? Кажется слишком много размышлений на сегодня, что-то у меня разболелась голова, в следующий раз я расскажу вам другую, более интересную историю... 
-= Оззи =-[40] 26/08/2012 02:18
Типа экспериментальное творчество, читать с первого поста. Оцениваем, комментируем. 
Страницы: 1  2  3  4  »  
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную