-=Кланы=-
[Дреднайты]  Темплары
Клан: Союз Возмездие
[Состав] [Устав] [Новости] [Союзники и враги] [Клан. история]

Устав клана
I . О Союзе "Возмездие"
Союз "Возмездие" является основой Темного Братства и состоит из свободных братьев, разделяющих миссию и цели Союза, руководствующихся всегда и во всем принципами безграничности познания, служения темным знаниям, Всеобщего Кодекса Темных.


II. Миссия и цель Союза "Возмездие"
Миссия, возложенная на Союз "Возмездие", заключается в служении Тьме, развитии и совершенствовании ремесла Тени, углублении теоретических и совершенствовании практических аспектов запретных знаний.
Союз "Возмездие" ставит своей целью постоянно развивать и укреплять Темное Братство, прикладывая для этого максимум усилий, не ограничивая себя в средствах и методах, соблюдая при этом лишь принципы Всеобщего Кодекса Темных.


III. Эмблема Союза "Возмездие"
Эмблема Союза "Возмездие" представляет собой стилизованное изображение следующих элементов, являющихся выражением сакральной миссии Союза "Возмездие":


1) Око - Символ, обозначающий непрерывное наблюдение за всеми событиями, происходящими вокруг;
2) Щит- символ защиты Темного Братства и сохранения его тайн от глаз недостойных;
3) Четыре острых шипа - символ постоянной готовности Союза "Возмездие" к безжалостной войне с любыми врагами, посягающими на Тайные Знания.


IV. Структура Союза "Возмездие"
Союз "Возмездие" состоит из структурных единиц, именуемых Храмами.
Общее руководство Союзом "Возмездие" осуществляется Высшим Храмом, возглавляет который Верховный Магистр.
Каждый Храм служит определенному элементу, выполняет узкий круг задач и включает в себя до пяти членов Союза. Число Храмов может варьироваться по мере необходимости. Руководит Храмом Магистр, в подчинении которого находятся Адепты или Жрицы.


IV.I. Верховный Магистр Союза "Возмездие"
Верховный Магистр Союза "Возмездие" - это высший статус в Союзе, соответствующий должности Главы клана. Верховный Магистр Союза "Возмездие" осуществляет руководство всей деятельностью Союза "Возмездие", созывает Совет Магистров и возглавляет его, издает Приказы и Распоряжения, определяет статусы членов Союза "Возмездие", решает вопросы о награждении отличившихся братьев и наказании за проступки, о присвоении специальных статусов, почетных титулов.


IV.II. Совет Магистров
Совет Магистров представляет собой совещательный орган Союза "Возмездие", решающий основные политические, экономические, военные, социальные и другие вопросы, определяющие развитие клана.
В состав Совета входят Магистры Храмов Союза "Возмездие", возглавляется Совет Верховным Магистром.
Совет осуществляет свою деятельность постоянно на базе закрытого форума Союза "Возмездие". Решения Совета принимаются голосованием и доводятся до сведения всех членов Союза в виде Указов, выполнение которых является обязательным.
Верховный Магистр вправе наложить вето на Указ Совета Магистров.


V. Статусы в Союзе "Возмездие"
Каждый член Союза "Возмездие" имеет определенный статус, который определяется Верховным Магистром Союза в соответствии с заслугами темного брата перед своим кланом. Существуют следующие общие статусы:
Адепт
Жрица
Магистр
Верховный Магистр
Статусы "Адепт" и "Жрица" имеют равное положение в Союзе и различаются лишь по половому признаку.
Статус "Магистр" имеет более высокое положение, чем первые два статуса. Темный брат, носящий статус Магистра, берет на себя ответственность за деятельность адептов и жриц, входящих в его Храм, опекает их и наставляет на истинный путь, являясь, по сути своей, старшим братом для них.
Статус "Верховный Магистр" является высшим статусом в Союзе "Возмездие", соответствующий должности главы клана.
По своему усмотрению Верховный Магистр имеет право определять специальные статусы для членов Союза за их заслуги перед Темным Братством.


VI. Порядок принятия в Союз "Возмездие"
Игрок, желающий вступить в Союз "Возмездие", должен подать заявку на сайте Союза в установленной форме и, после принятия ее к рассмотрению, выполнить ряд испытаний, назначенных ему Магистрами Союза "Возмездие", к которым претендент должен обратиться лично.
При успешном прохождении испытаний претенденту на вступление присваивается звание "рекрут". Кандидатура рекрута может быть рассмотрена одним из Магистров Союза для вступления в подведомственный ему Храм.
Если Магистр сочтет необходимым принять рекрута в ряды Союза "Возмездие", то он выносит его кандидатуру на обсуждение Совета Магистров, где принимается окончательное решение о принятии рекрута клан, либо об отказе в приеме.
При положительном решении рекруту назначается время и место Ритуала Посвящения в Темное Братство, после проведения которого он становится полноправным членом Союза "Возмездие"


VII. Права и обязанности членов Союза "Возмездие"
Каждый член Союза "Возмездие" независимо от своего Статуса имеет следующие права:
1) Использовать ресурсы Союза "Возмездие"
2) Получать любую информацию в соответствии со своим статусом. Доступ к закрытой информации Союза осуществляется с личного разрешения Верховного Магистра Союза "Возмездие".
3) Рассчитывать на помощь Союза "Возмездие" как моральную, так и материальную.

Каждый член Союза "Возмездие" обязан:
1) Вершить свои деяния и поступки строго в соответствии с настоящим Кодексом и любыми другими Указами и Актами Союза "Возмездие", Темного Братства и Законодательством Территории;
2) Жить в полном соответствии с миссией и цели, проповедуемыми Союзом "Возмездие", быть достойным носить имя темного брата;
3) Со всей ответственностью выполнять приказы и распоряжения темных братьев Союза "Возмездие", имеющих более высокий Статус;
4) Прилагать максимум усилий для выполнения миссии и цели Союза "Возмездие" и быть как можно больше полезным Союзу и Темному Братству;
5) Строго хранить в секрете все известные ему Тайны Темного Братства;
6) Постоянно совершенствовать свои игровые навыки, повышать уровень развития персонажа;


VIII. Исключение из Союза "Возмездие"
Исключение из Союза "Возмездие" может произойти на основании следующих причин:
1) Осуществление деяний, порочащих честь и достоинство Союза "Возмездие", идущих в разрез с миссией и целью Союза.
2) Разглашение тайн и секретов Союза "Возмездие;
3) Нанесение вреда Союзу "Возмездие" или его членам путем совершения действий, прямым или косвенным образом повлиявшим на это;
4) Неподчинение распоряжениям и приказам членов Союза "Возмездие", имеющих более высокий Статус, а также не исполнение порученной работы, неоднократное пренебрежение своими обязанностями или недобросовестное их исполнение;
5) Совершение проступков, повлекших за собой возникновение угрозы безопасности Союза "Возмездие", дискредитацию Союза "Возмездие" в среде других организаций проекта Территория и прочих неблагоприятных последствий;
6) Отсутствие в игровом проекте "Территория" более двух месяцев подряд, в течение которых суммарное пребывание игрока не превышает 50 часов, либо полное отсутствие игрока в течение месяца без уважительной причины и уведомления об этом Верховного Магистра Союза "Возмездие". При этом факт пребывания члена Союза в игре может быть доказан предоставлением Совету Магистров логов проведенных персонажем боев, либо логов совершаемых им действий.
7) Отсутствие развития игрового персонажа члена Союза "Возмездие", либо не проявление им активности, способствующей развитию Темного Братства и помощи клану и полная незаинтересованность деятельностью Союза в течение двух месяцев;
8) Собственное желание члена Союза;

Окончательное решение об исключении члена Союза "Возмездие" из клана принимает Верховный Магистр Союза. В случае принятия решения об исключении игрока из состава Союза "Возмездие", он обязан сдать все полученные им в Союзе ценности Верховному Магистру Союза.
При исключении игрока из состава Союза "Возмездие" вступительный взнос, уплаченный им при приеме в Союз, возврату не подлежит вне зависимости от времени пребывания игрока в клане.
-=Кланы=-
[2]На главную